ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA
Lotto 85 Parente Gabriele (Napoli 1875-1899) Volto femminile, bronzo h cm 19
Lotto 86 Parente Gabriele (Napoli 1875-1899) Bagnante, bronzo h cm 38
Lotto 87 Scultura in terraglia con decoro policromo raffigurante ballerina h cm 40,5. presenta difetti
Lotto 88 C.I.A. Manna Torino Sulla spiaggia scultura in ceramica policroma torinese. Sotto la base reca firma, titolo e n. 551, cm 42x20
Lotto 89 Lotto composto da 3 vasi Rosenthal, Ninfee di Alain Le Foll h cm 17,5; 20
Lotto 90 Coppia di vasi Rosenthal, Studio Line porcellana, forma a diamante di Wolf Bauer h cm 24
Lotto 91 Lotto composto da 3 vasi Rosenthal, Studio Line, Wolf Bauer cm 28x25; h cm 26; h cm 17,5
Lotto 92 Coppia di vasi Rosenthal di Bjorn Winblad h cm 28,5; h cm 24
Lotto 93 Coppia di vasi in vetro azzurro h cm 45, diametro cm 11