ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

mercoledì 15 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 93 di 93
  • Parente Gabriele
    Lotto 85

    Parente Gabriele (Napoli 1875-1899) Volto femminile, bronzo h cm 19

  • Parente Gabriele
    Lotto 86

    Parente Gabriele (Napoli 1875-1899) Bagnante, bronzo h cm 38

  • Scultura in terraglia
    Lotto 87

    Scultura in terraglia con decoro policromo raffigurante ballerina h cm 40,5. presenta difetti

  • C.I.A. Manna Torino
    Lotto 88

    C.I.A. Manna Torino Sulla spiaggia scultura in ceramica policroma torinese. Sotto la base reca firma, titolo e n. 551, cm 42x20

  • Vasi
    Lotto 89

    Lotto composto da 3 vasi Rosenthal, Ninfee di Alain Le Foll h cm 17,5; 20

  • Vasi
    Lotto 90

    Coppia di vasi Rosenthal, Studio Line porcellana, forma a diamante di Wolf Bauer h cm 24

  • Vasi
    Lotto 91

    Lotto composto da 3 vasi Rosenthal, Studio Line, Wolf Bauer cm 28x25; h cm 26; h cm 17,5

  • Vasi
    Lotto 92

    Coppia di vasi Rosenthal di Bjorn Winblad h cm 28,5; h cm 24

  • Vasi
    Lotto 93

    Coppia di vasi in vetro azzurro h cm 45, diametro cm 11

Lotti dal 85 al 93 di 93

OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

  • 15 maggio 2024 ore 15:00 ASTA N. 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA (1 - 93)

Esposizione: da giovedì 9 a mercoledì 15 Maggio 2024

dal lunedì al venerdì 10:00 - 13:30 / 15:00 - 19:00

sabato 11 dalle 10:00 alle 19:00

domenica 12 dalle 10:00 alle 14:00

  • da 0 a 270 rilancio di 20
  • da 270 a 300 rilancio di 30
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000