ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

mercoledì 15 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 93
  • Ignoto del 600
    Lotto 61

    Ignoto del XVII secolo Madonna e santi olio su tela cm 218x151

  • Ignoto del 500
    Lotto 62

    Ignoto del XVI secolo San Girolamo in studio olio su tavola, cm 43x30

  • Ignoto del 500
    Lotto 63

    Ignoto del XVIi secolo San Filippo Neri olio su tela, cm 63x49

  • Ignoto del 600
    Lotto 64

    Ignoto del XVII secolo Presentazione al Tempio olio su tela, cm 51x44

  • Anonimo
    Lotto 65

    Anonimo XIX secolo a) Giovane donna di Polla b) Giovane donna di Auletta cromolitografie, cm 41x32

  • Anonimo del XIX secolo
    Lotto 66

    Anonimo del XIX secolo Volto di bambina, tecnica mista su tela, cm 31x24

  • Anonimo del XIX secolo
    Lotto 67

    Anonimo del XIX secolo Volto di ragazzina, tecnica mista su tela, cm 31x25

  • Ignoto del 600
    Lotto 68

    Ignoto del XVII Santa martire olio su rame, cm 14x12

  • Julien
    Lotto 69

    Julien (XIX secolo) Donna elegante cromolitografia, cm 56,5x47 firmato in basso a sinistra: Julien

  • Julien
    Lotto 70

    Julien (XIX secolo) Due amiche cromolitografia, cm 65x51

  • Fabris Pietro
    Lotto 71

    Fabris Pietro (Napoli 1740 - 1792) Torre Normanna a Maiori stampa del XIX secolo cm 35x51

  • Autori vari
    Lotto 72

    Autori vari XIX secolo a) Stradina di Vietri litografia, cm 18,5x29 b) Marina di Vietri litografia, cm 19x29 c)Amalfi litografia, cm 19x30

Lotti dal 61 al 72 di 93

OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

  • 15 maggio 2024 ore 15:00 ASTA N. 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA (1 - 93)

Esposizione: da giovedì 9 a mercoledì 15 Maggio 2024

dal lunedì al venerdì 10:00 - 13:30 / 15:00 - 19:00

sabato 11 dalle 10:00 alle 19:00

domenica 12 dalle 10:00 alle 14:00

  • da 0 a 270 rilancio di 20
  • da 270 a 300 rilancio di 30
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000