ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

mercoledì 15 maggio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 93
  • Senape Antonio
    Lotto 49

    Senape Antonio (1788 - 1850) Veduta napoletana di Santa Lucia china su carta, cm 21x34

  • Ignoto del 500
    Lotto 50

    Ignoto del XVI secolo Crocifissione, olio su rame cm 32x26

  • Ignoto del 700
    Lotto 51

    Ignoto del XVIII secolo Gerusalemme liberata olio su tela, cm 128x180

  • Ignoto del 700
    Lotto 52

    Ignoto del XVIII secolo Sacra famiglia con San Giovannino olio su tela, cm 52x44

  • Ignoto del 600
    Lotto 53

    Ignoto del XVII secolo Martirio di San Sebastiano olio su tela, cm 127x101

  • Ignoto del 600
    Lotto 54

    Ignoto del XVII secolo Ecce Homo olio su tela, cm 127x101

  • Ignoto del 700
    Lotto 55

    Ignoto del XVIII secolo Nobile dama olio su tela, cm 100x75

  • Simonelli Giuseppe attrib
    Lotto 56

    Simonelli Giuseppe attrib XVII secolo San Girolamo penitente olio su tela, cm 127x102

  • Ignoto del 700
    Lotto 57

    Ignoto del XVIII secolo Natura morta con fiori olio su tela, cm 80x58

  • Ignoto del 700
    Lotto 58

    Ignoto del XVII Madonna con bambino olio su tela (ovale) diametro cm 60

  • Zeiller Franz
    Lotto 59

    Zeiller Franz (XIX secolo) Cardinale alla scrivania olio su tela, cm 31x39 firmato in basso a destra: F. Zeiler

  • Ignoto del 700
    Lotto 60

    Ignoto del XVIII secolo Santo con bambino olio su rame, cm 22x16,5

Lotti dal 49 al 60 di 93

OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA

  • 15 maggio 2024 ore 15:00 ASTA N. 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA (1 - 93)

Esposizione: da giovedì 9 a mercoledì 15 Maggio 2024

dal lunedì al venerdì 10:00 - 13:30 / 15:00 - 19:00

sabato 11 dalle 10:00 alle 19:00

domenica 12 dalle 10:00 alle 14:00

  • da 0 a 270 rilancio di 20
  • da 270 a 300 rilancio di 30
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000