ASTA 186 - OPERE PROVENIENTI DA UNA DIMORA SALERNITANA
Lotto 49 Senape Antonio (1788 - 1850) Veduta napoletana di Santa Lucia china su carta, cm 21x34
Lotto 50 Ignoto del XVI secolo Crocifissione, olio su rame cm 32x26
Lotto 51 Ignoto del XVIII secolo Gerusalemme liberata olio su tela, cm 128x180
Lotto 52 Ignoto del XVIII secolo Sacra famiglia con San Giovannino olio su tela, cm 52x44
Lotto 53 Ignoto del XVII secolo Martirio di San Sebastiano olio su tela, cm 127x101
Lotto 54 Ignoto del XVII secolo Ecce Homo olio su tela, cm 127x101
Lotto 55 Ignoto del XVIII secolo Nobile dama olio su tela, cm 100x75
Lotto 56 Simonelli Giuseppe attrib XVII secolo San Girolamo penitente olio su tela, cm 127x102
Lotto 57 Ignoto del XVIII secolo Natura morta con fiori olio su tela, cm 80x58
Lotto 58 Ignoto del XVII Madonna con bambino olio su tela (ovale) diametro cm 60
Lotto 59 Zeiller Franz (XIX secolo) Cardinale alla scrivania olio su tela, cm 31x39 firmato in basso a destra: F. Zeiler
Lotto 60 Ignoto del XVIII secolo Santo con bambino olio su rame, cm 22x16,5