#98: Asta Eclettica 10days

#98: Asta Eclettica 10days

martedì 7 maggio 2024 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 252
  • Invito alla vestizione di Margherita Francesca, inviata da Ugolino del Vernaccia e Laura Capponi
    Lotto 25

    Invito alla vestizione di Margherita Francesca, inviata da Ugolino del Vernaccia e Laura Capponi H cm 16x22 - in cornice H cm 24,5x30,5

  • Incisione ''La dame du Village''
    Lotto 26

    Incisione ''La dame du Village'' Cm 25x32, in cornice cm 45x58

  • Due donne, 20° secolo
    Lotto 27

    Due donne, 20° secolo 15,5x9,3 ,in cornice 31x25 Olio su tavoletta Firmato in basso a destra F.Asont

  • Arazzo raffigurante scena di genere, 20° secolo
    Lotto 28

    Arazzo raffigurante scena di genere, 20° secolo cm 175x180

  • Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali
    Lotto 29

    Coppia di stampe con personaggi in cornice di legno con decorazioni floreali cm 72x57

    Lotto 30

  • Piccola pesca a Venezia.
    Lotto 31

    Piccola pesca a Venezia. In cornice cm 90x70 Incisione  In cornice in legno dorato

  • Stampa raffigurante Madonna delle grazie
    Lotto 32

    Stampa raffigurante Madonna delle grazie In cornice di radica di noce H cm 102 x 85

  • Miniatura raffigurante donna velata con copricapo quattrocentesco, entro cornice dorata., 20° secolo
    Lotto 33

    Miniatura raffigurante donna velata con copricapo quattrocentesco, entro cornice dorata., 20° secolo H cm 23x13 tempera Firmata al lato sinistro Ida Labyolan

  • Tagliacarte in bronzo patinato verde
    Lotto 34

    Tagliacarte in bronzo patinato verde H cm 45

  • Scaldino portatile in ottone dorato
    Lotto 35

    Scaldino portatile in ottone dorato
    Piedi leonini.

    Tracce di ossidazione .

    Piedi leonini.

    Tracce di ossidazione .

  • Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo
    Lotto 36

    Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo Diametro cm 47 in ottone patinato bruno

  • Tris scaldavivande in rame, France 20° secolo
    Lotto 37

    Tris scaldavivande in rame, France 20° secolo Grande cm 28 x 18 x 8, altri due pezzi diametro 18 x h 8 cm Mancanza di un tegamino in uno dei tre.Mancanza di un tegamino in uno dei tre.

  • Mandolino napoletano classico Federico Gardelli
    Lotto 38

    Mandolino napoletano classico Federico Gardelli Cm 53

  • Centrotavola in vetro ambrato
    Lotto 39

    Centrotavola in vetro ambrato 25 cm

  • Gesù Cristo
    Lotto 40

    Gesù Cristo H 12 cm , L 8 cm Rilievo in bronzo Con cornice intagliata

  • Coppia di Piatti
    Lotto 41

    Coppia di Piatti

  • Biscottiera esagonale in cristallo
    Lotto 42

    Biscottiera esagonale in cristallo Cm 22 x 24

  • Alzata
    Lotto 43

    Alzata H cm 19 x L cm 22 Base in peltro.Base in peltro.

  • Vassoio in cristallo
    Lotto 44

    Vassoio in cristallo cm 34 x 18 Presenti minime sbeccaturePresenti minime sbeccature

  • Piatto in vetro nei toni del pagliesco e decorazioni di frutti
    Lotto 45

    Piatto in vetro nei toni del pagliesco e decorazioni di frutti Diametro cm 29

  • Biscottiera di cristallo nei toni giallo e dorato
    Lotto 46

    Biscottiera di cristallo nei toni giallo e dorato Diametro cm 20 x h cm 14

  • Coppia di vasi monofiore in cristallo
    Lotto 47

    Coppia di vasi monofiore in cristallo H cm 24, L cm 5 Celeste e trasparente.Celeste e trasparente.

  • Grande cornice in legno dipinto verde, 20° secolo
    Lotto 48

    Grande cornice in legno dipinto verde, 20° secolo H cm 100x85 - luce interna H cm 89x74

Lotti dal 25 al 48 di 252

#98: Asta Eclettica 10days

Mar 7 Maggio 2024

  • 7 maggio 2024 ore 17:00 #98: Asta Eclettica 10days (1 - 252)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000