ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA

venerdì 10 maggio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 280 di 280
  • MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Piccolo albarello
    Lotto 277

    MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO
    Piccolo albarello in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante "Mezzo busto di guerriero" (difetti e mancanze).
    cm Alt. 16.

  • MANIFATTURA DI BURGIO DEL XVIII SECOLO, Albarello
    Lotto 278

    MANIFATTURA DI BURGIO DEL XVIII SECOLO
    Albarello in ceramica smaltata e decorata con medaglione raffigurante "Mezzo busto di figura" (usure).
    cm Alt. 22.

  • MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO, Cilindro
    Lotto 279

    Cilindro in ceramica smaltata e decorata a motivo floreale e fogliaceo raffigurante "Animali mitologici" (usure).
    cm Alt. 26.

  • MANIFATTURA DI ARIANO IRPINO DEL XVII SECOLO, Vaso con anse
    Lotto 280

    MANIFATTURA DI ARIANO IRPINO DEL XVII SECOLO
    Vaso con anse in ceramica smaltata e decorata con medaglioni raffiguranti "Il martirio di San Sebastiano".
    cm Alt. 30.

Lotti dal 277 al 280 di 280

ESPOSIZIONE

Da lunedì 29 Aprile 2024

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

10-11 Maggio 2024 ore 16.00

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 10 maggio 2024 ore 16:00 DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA (1 - 130)
  • 11 maggio 2024 ore 16:00 DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA (131 - 280)

ESPOSIZIONE

Da lunedì 29 Aprile 2024

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

10-11 Maggio 2024 ore 16.00

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 8000 rilancio di 300
  • da 8000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000