Asta 453 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online
Lotto 188 GARBELLOTTO FERNANDO (n. 1955) RETE FRATTALE 342 KN, 2022. tela dipinta e annodata. Cm 75,00 x 75,00. sul retro: firma, data, titolo
Lotto 189 PALMIERI CLAUDIO (n. 1955) LUCE ETNEA, 2008. olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. sul retro: firma, data, titolo
PROVENIENZA
Atelier dell'artista
collezione privata, Roma -
Lotto 190 PALMIERI CLAUDIO (n. 1955) ALBERO SCURO, 2011. Tecnica mista su cartone. Cm 51,00 x 72,00. firma
sul retro: firma, data, titolo
PROVENIENZA
atelier dell'artista;
collezione privata, Roma. Cornice presente -
Lotto 191 LADY BE (n. 1990) MARILYN, 2016. tecnica mista e collage su tavola. Cm 70,00 x 70,00. sul retro: firma
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista -
Lotto 192 RIVELLI NICOLA (n. 1955) COSMIC BULLET N.19. Ceramica. Cm 29,00 x 29,00 x 23,00.