GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 7 maggio 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 73 al 84 di 153
Mostra
Cancella
  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) NATURA MORTA CON NUDO serigrafia su carta...
    Lotto 73

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    NATURA MORTA CON NUDO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) TRE FIGURE litografia, cm 63x47,5; es. 6/99...
    Lotto 74

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    TRE FIGURE
    litografia, cm 63x47,5; es. 6/99
    firma, tiratura e timbro a secco dell'artista

  • Bruno Cassinari (1912 - 1992) PERSONAGGIO, 1983 litografia, cm 67x50; es....
    Lotto 75

    Bruno Cassinari
    (1912 - 1992)
    PERSONAGGIO, 1983
    litografia, cm 67x50; es. 35/100
    firma e tiratura
    sul retro: etichetta Edizioni d'arte angolare, Milano

  • Remo Brindisi (1918 - 1996) DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 76

    Remo Brindisi
    (1918 - 1996)
    DUE FIGURE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Remo Squillantini (1920 - 1996) INTERNO CON FIGURE litografia, cm 68x48; es....
    Lotto 77

    Remo Squillantini
    (1920 - 1996)
    INTERNO CON FIGURE
    litografia, cm 68x48; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Remo Squillantini (1920 - 1996) GIOCATORI DI CARTE litografia, cm 50x70; es....
    Lotto 78

    Remo Squillantini
    (1920 - 1996)
    GIOCATORI DI CARTE
    litografia, cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

  • Domenico Cantatore SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 45x62,5, su foglio...
    Lotto 79

    Domenico Cantatore
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta, cm 45x62,5, su foglio cm 60x79; es. XXXI/L
    firma, tiratura e timbro a secco Midart Milano

  • Xavier Bueno (1915 - 1979) FIGURA SEDUTA, 1969 serigrafia, cm 64x40,5; es....
    Lotto 80

    Xavier Bueno
    (1915 - 1979)
    FIGURA SEDUTA, 1969
    serigrafia, cm 64x40,5; es. P.A.
    firma, data, tiratura e timbro a secco HF SILKSCREEN

    L'opera presenta macchie di umidita', tracce di sporco e piegature del supporto

  • Joseph Beuys (1921 - 1986) L'UDITO, 1974 fotolitografia su cartoncino, cm...
    Lotto 81

    Joseph Beuys
    (1921 - 1986)
    L'UDITO, 1974
    fotolitografia su cartoncino, cm 31x23,5; es. 4387/5000
    firma e timbro a secco Bolaffi Arte
    sul retro: tiratura

    Riproduzione dell'opera originale dell'autore eseguita per la serie I cinque sensi di Bolaffi Arte

  • Franco Fontana (1933) PAESAGGIO, 1967 stampa C-print su pannello, cm...
    Lotto 82

    Franco Fontana
    (1933)
    PAESAGGIO, 1967
    stampa C-print su pannello, cm 99,5x179,5; es. 131/500
    firma e data
    sul retro: tiratura ed etichetta Stilwood Selezione, Cavezzo di Modena

  • Karel Appel (1921 - 2006) COMPOSIZIONE CON FIGURE, 1976 serigrafia, cm...
    Lotto 83

    Karel Appel
    (1921 - 2006)
    COMPOSIZIONE CON FIGURE, 1976
    serigrafia, cm 55,5x69,5; es. E.A.
    firma, data, tiratura e timbro a secco Atelier Lacourie're Paris

  • Virgilio Guidi (1891 - 1984) SENZA TITOLO litografia, cm 49,5x69,5; es. 36/90...
    Lotto 84

    Virgilio Guidi
    (1891 - 1984)
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 49,5x69,5; es. 36/90
    firma e tiratura

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

Lotti dal 73 al 84 di 153
Mostra
×

GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 7 maggio 2024 ore 16:30 Sessione Unica (1 - 153)

Esposizione

MILANO

Via Vivaio, 24 


su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000