PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 115 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 27 marzo 2014 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 110 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 110 Filtra Cancella Lotto 1 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Donna con cappello di frutta" Tecnica mista... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Senza titolo" Tecnica mista su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "LOTTO DI 2 OPERE" Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 FABBRI AGENORE (Barba 1911 - Savona 1998) "Senza titolo" Pastelli su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 8 FABBRI AGENORE (Barba 1911 - Savona 1998) "Senza titolo" Acrilici su carta... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "LOTTO DI 2 OPERE" china su... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 10 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "LOTTO DI 2 OPERE" china su... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 11 PURIFICATO DOMENICO (Fondi 1915 - Fondi 1984) "LOTTO DI 2 OPERE" china su... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 12 SCILTIAN GREGORIO (Russia 1900 - Roma 1985) "LOTTO DI 2 OPERE" china su carta... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 SCILTIAN GREGORIO (Russia 1900 - Roma 1985) "LOTTO DI 3 OPERE" china su carta... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 14 TRECCANI ERNESTO (Milano 1920 - Milano 2009) "Volto" 1972 China su carta cm.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 CERETTI MINO (Milano 1930) "Senza titolo" 1964 China su carta cm. H: 35.00 L:... Base d'asta Offerta libera Lotto 16 CERETTI MINO (Milano 1930) "Tavola dei segni" 1964 Pastelli su carta cm. H:... Base d'asta Offerta libera Lotto 17 CERETTI MINO (Milano 1930) "Senza titolo" 1964 China su carta cm. H: 35.00 L:... Base d'asta Offerta libera Lotto 18 CERETTI MINO (Milano 1930) "Senza titolo" 1964 China su carta cm. H: 36.00 L:... Base d'asta Offerta libera Lotto 19 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 20 OCCHIPINTI Angela (Catania 1969) "Senza titolo" Tecnica mista e collage su... Base d'asta Offerta libera Lotto 21 ESPOSITO ENZO (Benevento 1946) "Solanas" 1988 Tecnica mista su carta cm. H:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 22 ESPOSITO ENZO (Benevento 1946) "Solenas" 1988 Tecnica mista su carta cm. H:... Stima 250,00 / 370,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 23 ESPOSITO ENZO (Benevento 1946) "Senza titolo" Tecnica mista su cartoncino cm.... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 24 ESPOSITO ENZO (Benevento 1946) "Solenas" 1988 Tecnica mista su carta cm. H:... Stima 250,00 / 370,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 25 BUENO ANTONIO (Berlino 1918 - Firenze 1984) "Volto" Pastello su fondo... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 BUENO ANTONIO (Berlino 1918 - Firenze 1984) "Figura" Pastello su fondo... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 BACOSI MANLIO (Perugia 1921 - Perugia 1998) "Bambino in rosa" 1979 Olio su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 28 GUTTUSO RENATO (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Marta" Litografia su carta cm. H:... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 BRINDISI REMO (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Il pastore" 1975 China su... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Veduta di Portofino" Litografia... Stima 130,00 / 200,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 31 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Somale" Litografia su carta cm.... Stima 180,00 / 270,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 32 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Asino" Litografia su carta cm. H:... Stima 180,00 / 270,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 33 DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Senza titolo" Litografia su carta cm. H:... Stima 180,00 / 270,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 34 CASSINARI BRUNO (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo" Litografia su... Stima 250,00 / 370,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 35 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Il vecchio mercato di Pavia"... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 36 FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Londra Westminster Abley"... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 37 PIGNATELLI ERCOLE (Lecce 1935) "Le tre grazie" Tempera su carta intelata cm.... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 KOSTABI PAUL (Whittier 1962) "Weir goes for gold" 2005 Olio su tela cm. H:... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 39 POZZI WALTER (Milano 1911 - Milano 1989) "Regata di innamorati" Olio su tela... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 ROMANO DANIELA (Napoli 1947) "L'asino d'oro" Olio su tela cm. H: 48.00 L:... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1950 Tempera su carta intelata... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 42 LICATA RICCARDO (Torino 1929) "Senza titolo" 1957 Tecnica mista su carta... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 43 DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Le amiche" Olio e collage su... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 44 LAM WIFREDO (Sagua la Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" Litografia a... Stima 380,00 / 580,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 45 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "Coppia" Acquerello su cartone cm. H:... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 46 BORGHESE FRANZ (Roma 1941 - Roma 2005) "Personaggi" Olio su tela cm. H: 30.00... Stima 1.800,00 / 2.700,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 47 ANNIGONI PIETRO (Milano 1910 - Firenze 1988) "LOTTO DI 2 OPERE" China su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 48 CASCELLA PIETRO (Pescara 1921 - Pietrasanta 2008) "Senza titolo" 1974... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 48 di 110 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >