ASTA N°46 - DIPINTI SELEZIONATI XIX e XX SECOLO

sabato 27 aprile 2024 ore 14:45 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 40
  • Zaccaria Dal Bo - Venezia
    Lotto 25

    Zaccaria Dal Bo - Venezia - Venezia 1872 - 1935 - Olio su cartone cm 35x47

  • Cosimo Privato - Gioco di fanciulli
    Lotto 26

    Cosimo Privato - Gioco di fanciulli - Venezia 1899-1971 - Olio su masonite cm 80x80

  • Alberto Prosdocimi - Tramonto sulla Laguna
    Lotto 27

    Alberto Prosdocimi - Tramonto sulla Laguna - Venezia 1852 - 1925 - Acquerello su carta posto su telaio cm 40x70

  • Vittore Zanetti Zilla - Cervia 1936
    Lotto 28

    Vittore Zanetti Zilla - Cervia 1936 - Venezia 1864 - Milano 1946 - Acquarello su carta cm 38,5x30,5

  • Rodolfo Paoletti - Ai piedi delle Dolomiti
    Lotto 29

    Rodolfo Paoletti - Ai piedi delle Dolomiti - Venezia 1866 - 1930 - Olio su cartone cm 30x40

  • Marcello Vianello - Campagna veneta
    Lotto 30

    Marcello Vianello - Campagna veneta - Verona 1909-1985 - Olio su cartone cm 28x43

  • Marcello Vianello - Chioggia
    Lotto 31

    Marcello Vianello - Chioggia - Verona 1909-1985 - Olio su cartone cm 26,5x18

  • Oreste Paltrinieri - Giardino fiorito
    Lotto 32

    Oreste Paltrinieri - Giardino fiorito - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su cartone cm 30x23,5

  • Oreste Paltrinieri - Mattino a Chiesa in Valmalenco
    Lotto 33

    Oreste Paltrinieri - Mattino a Chiesa in Valmalenco - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su cartone cm 40x30

  • Oreste Paltrinieri - Canale a Viareggio
    Lotto 34

    Oreste Paltrinieri - Canale a Viareggio - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su tavola cm 26x49

  • Millo Bortoluzzi - La dogana a Venezia
    Lotto 35

    Millo Bortoluzzi - La dogana a Venezia - Treviso 1868 - Dolo 1933 - Olio su tavola cm 37x38

  • Millo Bortoluzzi - Cane da caccia
    Lotto 36

    Millo Bortoluzzi - Cane da caccia - Treviso 1868 - Dolo 1933 - Olio su cartone cm 38x38

Lotti dal 25 al 36 di 40

La casa d'aste Santa Giulia è lieta di invitarvi alla prossima asta che si terrà il giorno Sabato 27 Aprile, alle ore 15:00.

L'asta sarà composta da 40 dipinti selezionati dai nostri esperti. Potrete trovare una grande varietà di soggetti, tra paesaggi, marine, interni e ritratti.

Grazie per l'attenzione.

  • 27 aprile 2024 ore 14:45 Sabato, ore 15:00 (1 - 40)

MOSTRA ASTA

Venerdì 19 Aprile 10:30 - 12:30 / 14:30 - 18:00

Venerdì 26 Aprile 10:30 - 12:30 / 14:30 - 18:00

Pagamenti e Spedizioni

Contanti fino a 4.999 euro,

assegno circolare,

bonifico bancario,

carta di credito (Potrebbero applicarsi commissioni)

25% sul prezzo di aggiudicazione.

  • da 0 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 5000 a 100000 rilancio di 1000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000