ASTA N°46 - DIPINTI SELEZIONATI XIX e XX SECOLO
Lotto 25 Zaccaria Dal Bo - Venezia - Venezia 1872 - 1935 - Olio su cartone cm 35x47
Lotto 26 Cosimo Privato - Gioco di fanciulli - Venezia 1899-1971 - Olio su masonite cm 80x80
Lotto 27 Alberto Prosdocimi - Tramonto sulla Laguna - Venezia 1852 - 1925 - Acquerello su carta posto su telaio cm 40x70
Lotto 28 Vittore Zanetti Zilla - Cervia 1936 - Venezia 1864 - Milano 1946 - Acquarello su carta cm 38,5x30,5
Lotto 29 Rodolfo Paoletti - Ai piedi delle Dolomiti - Venezia 1866 - 1930 - Olio su cartone cm 30x40
Lotto 30 Marcello Vianello - Campagna veneta - Verona 1909-1985 - Olio su cartone cm 28x43
Lotto 31 Marcello Vianello - Chioggia - Verona 1909-1985 - Olio su cartone cm 26,5x18
Lotto 32 Oreste Paltrinieri - Giardino fiorito - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su cartone cm 30x23,5
Lotto 33 Oreste Paltrinieri - Mattino a Chiesa in Valmalenco - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su cartone cm 40x30
Lotto 34 Oreste Paltrinieri - Canale a Viareggio - Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966 - Olio su tavola cm 26x49
Lotto 35 Millo Bortoluzzi - La dogana a Venezia - Treviso 1868 - Dolo 1933 - Olio su tavola cm 37x38
Lotto 36 Millo Bortoluzzi - Cane da caccia - Treviso 1868 - Dolo 1933 - Olio su cartone cm 38x38