ASTA 8 - Asta di opere d’arte del XX - XVIII - X|X secolo

lunedì 29 aprile 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 290 di 290
    Lotto 289

    Scultura in legno, periodo prima metà del XX secolo, raffigurante Divinità a riposo.
    Dimensioni: 115x40x25 cm
    Segni di vissuto, piccoli restauri e lievi mancanze.

    Lotto 290

    Orologio a pendolo, periodo Carlo X, periodo XIX secolo, ornato di Capitelli in bronzo finemente scolpiti, quadrante di forma tonda in lamiera numerata. Pendolo in bronzo e cassa in legno interamente intarsiato a motivo floreale. Legno Palissandro piccoli segni di vissuto.
    Meccanica da revisionare
    Dimensioni: Altezza 52,5 Larghezza 26 Profondità 14

Lotti dal 289 al 290 di 290

 Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - X|X secolo arte orientale, arte moderna e contemporanea.

  • 29 aprile 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 290)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000