34° ASTA | arte moderna e contemporanea
Lotto 181 MELLI Roberto, Margherite e gladioli, 1942, olio su tela, cm 50x40
Collezione Natale, Roma
Dedica, data, firma "A Luisa Natale amica e protettrice degli artisti, per il suo cuore di commossa umanità. S. Luigi 1942, Melli" (in basso a sinistra)
Lotto 182 DEODATO Pino, Senza titolo, 2009, terracotta policroma, cm 14x9x12
Certificato di provenienza a cura di Progettoarte-elm, Milano
Progettoarte-elm, Milano
Firma, data "Deodato, 09" (al retro) -
Lotto 183 LEUZZI Mirko, Mi accorgo di te al tramonto, 2022, olio su tela, cm 90x80
Autentica dell'artista su fotografia
G. Simongini "Mirko Leuzzi. Essere pittura", Galleria Fidia, Roma 2022, p. 25, ill.
Collezione privata, Roma
Galleria Fidia, Roma
Firma, "Leuzzi Mirko" (al retro) -
Lotto 184 BRINDISI Remo, Senza titolo (Venezia), , olio su tela , cm 50x40
Autentica dell'artista su fotografia, con timbro di Galleria Pace
Collezione privata, Lucca
Galleria Pace, Milano
Firma "Brindisi" (in basso a destra)
Dichiarazione di autenticità, firma "Olio autentico, Brindisi";
timbro di Galleria Pace, Milano (al retro)
Lotto 185 DAVOLI Angelo, Studio, 1999, olio su tavola, cm 20x15
Firma "A. Davoli" (in basso a destra)
Firma, data, titolo "Angelo Davoli, 1999, Studio";
etichetta dell'artista (al retro)