Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 SALVATORE MAGAZZINI Sharm el Sheikh Olio su tavola cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 98 SALVATORE MAGAZZINI Senza titolo Olio su tavola cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 99 CINZIO CAVALLARIN Senza titolo, 2010 Acrilici e assemblaggio su tela cm. 60x60x14 Firma e data sul retro Non va incorniciato
Lotto 100 RICCARDO GUARNERI Grafico e non “2”, 1991 Olio su tela cm. 50x50 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 101 BRUNO DONZELLI Cubismo Pop Acrilici su tela cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 102 OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 52x52 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 103 OMAR RONDA Marilyn Iron Frozen, 2012 Assemblaggio plastificato su tavola cm. 80x68 Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 104 MARCO LODOLA Senza titolo Pellicola colorata e smalti su superficie specchiante cm. 70x50 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 105 RENZO NUCARA Bang 10 - 37, 2011 Legno, carta, colore serigrafico, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 106 RENZO NUCARA Butterfly effect (farfalla di Nucara), 2012 Legno, carta, smalto, resine, oggetti in teca di plexiglass cm. 50x50 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 107 RAFFAELE DE ROSA Baudolino (Umberto Eco) personaggio di Abcasia Olio su tavola cm. 50x45 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 108 ANDREA MARTINELLI Figura in un interno, 1997 Olio su tavola cm. 41x30,5 Firma in basso a destra Firma, dedica, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 109 VANNI CUOGHI Una zebra (con boxer) a pois, 2007 Acquarello su carta cm. 18x9 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su stampa digitale
Lotto 110 GIAN PIETRO ARZUFFI Frutt … Art, 2011 Acrilici su tela emulsionata cm. 80x70 Firma in basso a destra Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Scorniciato
Lotto 111 TUN CHANDA Yellow and black Smalto acrilico su tela cm. 100x100 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia Non va incorniciato
Lotto 112 BEATRICE GALLORI Life crack, 2013 Tecnica mista su tela cm. 70x70 Firma, data e titolo sul retro Certificato dell’artista su fotografia Non va incorniciato
Lotto 113 PAOLO VEGAS Cloning Carol six, 2013 Stampa Lambda cm. 38x25 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 114 PAOLO VEGAS Sacchi di mangime, 2012 Stampa Lambda cm. 25x38 Firma, data e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 115 SANDRO CHIA Senza titolo, 1982 Matite colorate su carta cm. 33,5x23,5 Firma in basso a destra Autentica del Maestro su fotografia Provenienza: Galleria Mazzoli, Modena
Lotto 116 BOTTEGA RANFAGNI Omaggio a Toulouse-Lautrec, 2006 Figure dipinte e sagomate in legno applicate a rilievo su tavola dipinta cm. 60x80 Firma e data sul retro Autentica degli artisti su stampa digitale Scorniciato
Lotto 117 MARCELLO SCUFFI Paesaggio Serigrafia su tela – es. B.A.T (Bon à tirer) cm. 59x52 Firma in basso al centro B.A.T. in basso a destra Scorniciata
Lotto 118 ROBERTO SGUANCI La famiglia in giardino (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 70x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 119 ROBERTO SGUANCI Il mercato dei fiori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 120 ROBERTO SGUANCI La partita a carte (omaggio a F. Botero) Olio su cartone cm. 40x50 Firma in alto a sinistra Firma e titolo sul retro Scorniciato
Lotto 121 ANTONIO POSSENTI Ragazzo con aquilone Litografia a colori – es. P.A. cm. 27x30 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 122 ANTONIO POSSENTI Un circo Litografia a colori – es. 31/100 cm. 23x15 Firma e tiratura al centro Montata su passepartout
Lotto 123 ANTONIO POSSENTI Ragazzi con aquiloni Litografia a colori – es. P.A. cm. 70x50 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 124 ANTONIO POSSENTI Ragazzo con fiori Litografia a colori – es. 61/150 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Montata su passepartout
Lotto 125 GIANNI ASDRUBALI Senza titolo, 1994 Acrilici su carta applicata su tavola cm. 29,5x21 Firma e data in basso a sinistra Provenienza: Galleria Consorti, Roma Scorniciato
Lotto 126 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 24/70 cm. 48x34 - Ragazza su insegna Coca-Cola – es. 7/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 127 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in moto – es. 12/60 cm. 48x34 - Pin-up – es. 16/60 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 128 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 8/60 cm. 48x34 - Ragazza in moto – es. 7/60 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 129 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 12/60 cm. 48x34 - Ragazza in vespa – es. 27/70 cm. 48x34 Scorniciate
Lotto 130 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Coppia in auto – es. 22/60 cm. 34x48 - Ragazza in vespa – es. 25/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 131 MARCO LODOLA Lotto unico di due litografie a colori firmate e numerate - Ragazza in vespa – es. 16/60 cm. 34x48 - Ragazze su insegna Coca-Cola – es. 9/60 cm. 34x48 Scorniciate
Lotto 132 GIAMPAOLO TALANI Solitario Litografia a colori – es. 61/120 cm. 70x49,5 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Scorniciata
Lotto 133 GIORGIO LUXARDO Bagnanti Olio su tavola cm. 15x20 Firma in basso a destra
Lotto 134 WALTER FUSI Senza titolo Olio su tela cm. 30x30 Firma sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 135 ANTONIO BUENO Bambina Litografia in b/n – es. Prova di stampa unica cm. 70x57 Firma, tiratura e dedica in basso al centro
Lotto 136 GUALTIERO NATIVI Senza titolo Litografia a colori – es. 28/125 cm. 50x70 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra
Lotto 137 GIUSEPPE SERAFINI Pescatori Olio su cartone cm. 50x70 Firma in basso a destra
Lotto 138 ENRICO PAULUCCI Porticciolo, 1972 Olio su tela cm. 45x35 Firma in basso a destra Sul retro: etichetta Galleria d’arte Santacroce, Firenze Certificato dell’Archivio Paulucci
Lotto 139 GIANNI BELLINI Respirare il tuo profumo Olio su tavola cm. 32x120 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 140 BRUNO DONZELLI Tavolozza del Novecento, 1991 Olio su tela cm. 40x50 Firma in basso a destra Firma e titolo sul retro Autentica del Maestro su fotografia
Lotto 141 REMO SQUILLANTINI Senza titolo, 1992 Tecnica mista su carta cm. 55x35 Firma e data in basso a sinistra
Lotto 142 MARCELLO SCUFFI Paesaggio Tecnica mista su carta cm. 28x19 Firma in basso a destra
Lotto 143 PIETRO ANNIGONI Figura Sanguigna su carta cm. 30x20 Firma in basso a destra
Lotto 144 OMAR GALLIANI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firma in basso al centro