DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 180
Mostra
Cancella
  • Piero Fonio ROBOT tecnica mista su carta, cm 14x31 firma lievi difetti
    Lotto 49

    Piero Fonio
    ROBOT
    tecnica mista su carta, cm 14x31
    firma

    lievi difetti

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x28 sul retro:...
    Lotto 50

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 51

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 52

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 53

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 54

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartone telato, cm 30x30 sul retro:...
    Lotto 55

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartone telato, cm 30x30
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1993

  • Francesco Fasano AKROM intonaco e acrilico su cartone in rilievo, cm 20x20...
    Lotto 56

    Francesco Fasano
    AKROM
    intonaco e acrilico su cartone in rilievo, cm 20x20
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Fasano MODULAZIONE A24 intonaco e acrilico su cartone con tela in...
    Lotto 57

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A24
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Duric Miodrag SENZA TITOLO litografia, cm 50x70, su cartoncino, cm 87x64,5;...
    Lotto 58

    Duric Miodrag
    SENZA TITOLO
    litografia, cm 50x70, su cartoncino, cm 87x64,5; es. 8/100
    firma e tiratura

  • Ignoto SENZA TITOLO serigrafia, cm 58x50
    Lotto 59

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 58x50

  • A. Rebucci SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 10x2
    Lotto 60

    A. Rebucci
    SENZA TITOLO
    olio su cartoncino, cm 10x2

Lotti dal 49 al 60 di 180
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000