DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Plinio Martelli e Titti Garelli
GOOD LUCK
tecnica mista, cm 17x12
sul retro: firme e dedica ad personam -
Lotto 38 Keylo
TOP LEGEND
vernice spray su carta, cm 75x34,5
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2020 -
Lotto 39 Riccardo Conte
FUORI DAL TEMPO
tecnica mista su cartone, cm 40x30
firma e data
eseguita nel 2022
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 40 Maurice Henry
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba" -
Lotto 41 Stefano Tonelli
OCCHI, 1993
pastello e matita su carta, cm 11,5x17
data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguiti nel 1993
Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lotto 42 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24x20
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 43 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 44 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china, cm 29x23,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 45 Loris Ferrari
VEDUTA
acquerello e china su carta, cm 33x48
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 46 Marcello Scuffi
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 234/300
firma e tiratura -
Lotto 47 Claudio Parigi
UVA E ANGURIA
puntasecca e acquerello su foglio Fabriano, cm 14,5x19, su foglio 25x35; es. p.a.
firma, firma in lastra e tiratura -
Lotto 48 Claudio Parigi
ROBOT ARMATO
puntasecca su foglio Fabriano, cm 23,5x28, su foglio 35x25; es. p.a.
firma, firma in lastra, titolo e tiratura