DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 180
    Lotto 37

    Plinio Martelli e Titti Garelli
    GOOD LUCK
    tecnica mista, cm 17x12
    sul retro: firme e dedica ad personam

    Lotto 38

    Keylo
    TOP LEGEND
    vernice spray su carta, cm 75x34,5
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2020

    Lotto 39

    Riccardo Conte
    FUORI DAL TEMPO
    tecnica mista su cartone, cm 40x30
    firma e data

    eseguita nel 2022

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 40

    Maurice Henry
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
    firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba"

    Lotto 41

    Stefano Tonelli
    OCCHI, 1993
    pastello e matita su carta, cm 11,5x17
    data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguiti nel 1993

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

    Lotto 42

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24x20
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 43

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 44

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china, cm 29x23,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 45

    Loris Ferrari
    VEDUTA
    acquerello e china su carta, cm 33x48
    firma e data

    eseguito nel 1985

    Lotto 46

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 234/300
    firma e tiratura

    Lotto 47

    Claudio Parigi
    UVA E ANGURIA
    puntasecca e acquerello su foglio Fabriano, cm 14,5x19, su foglio 25x35; es. p.a.
    firma, firma in lastra e tiratura

    Lotto 48

    Claudio Parigi
    ROBOT ARMATO
    puntasecca su foglio Fabriano, cm 23,5x28, su foglio 35x25; es. p.a.
    firma, firma in lastra, titolo e tiratura

Lotti dal 37 al 48 di 180

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000