DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 Titti Garelli
STUDIO PER PAVONIA, 2013
tecnica mista su tavola, cm 52x36,5
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 26 Armando Donna
MONDO PERDUTO
acquaforte su carta, battuta cm 29x18,5, su foglio cm 50x35; es. XIX/XXX
firma, firma e data in lastra e titolo
eseguita nel 1971 -
Lotto 27 Enzo Branca
COMPOSIZIONI, 1980
-matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro; firma e data
sul retro: firma e data
sul retro: firma e data -
Lotto 28 Enzo Branca
COMPOSIZIONI
sul retro: firma
sul retro: firma
firma e data 1981
sul retro: firma -
Lotto 29 Enzo Branca
REGINA DI SOGNI, 1987
olio su tela, cm 25x30,5
Lotto 30 Renato Poli
ELENA
tecnica mista e applicazioni su carta, cm 24x32,5
firma e titolo -
Lotto 31 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lotto 32 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.113/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lotto 33 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.120/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lotto 34 Giorgio Cigna
PAESAGGIO
mosaico e smalti su rame, cm 10x9
sul retro: firma, titolo e dedica ad personam -
Lotto 35 Renzo Nucara
TALISMANO, 1996
resine e pigmenti entro teca di plexiglass, cm 19x12
Lotto 36 Kicco
SARATOGA RENOIRE, 1993
tecnica mista e silicone su cartone e legno, diam cm 15
sul retro: firma, titolo e data