DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 180
Mostra
Cancella
  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO foto-litografia su carta, cm 60x47; es....
    Lotto 13

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
    sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine

  • Da Salvador Dali' GALATEA DELLE SFERE stampa tipografica su carta cotone, cm...
    Lotto 14

    Da Salvador Dali'
    GALATEA DELLE SFERE
    stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MDCCXCI/MM
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali'

  • D'apres Marc Chagall L'ENTREE EN PISTE riproduzione fotolitografica su carta,...
    Lotto 15

    D'apres Marc Chagall
    L'ENTREE EN PISTE
    riproduzione fotolitografica su carta, cm 70x50; es. 220/250
    firma in lastra

    L'opera fa parte della raccolta 'Marc Chagall. Opere scelte' a cura di Marco Valsecchi, edita da Centro Arte Internazionale Milano in occasione della mostra personale tenutasi nel 1972

  • Sandro Cherchi SENZA TITOLO acquaforte su carta Fabriano, cm 51x37, su foglio...
    Lotto 16

    Sandro Cherchi
    SENZA TITOLO
    acquaforte su carta Fabriano, cm 51x37, su foglio cm 70x50; es. P.A.
    firma
    sul retro: timbro della collezione Scotti Franco e Andrea

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x16 L'opera presenta lievi...
    Lotto 17

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x16

    L'opera presenta lievi macchie di umidita', piegature e strappi ai margini

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO china verde su carta, cm 14x11 L'opera presenta...
    Lotto 18

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    china verde su carta, cm 14x11

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO china su carta, cm 21x14 L'opera presenta lievi...
    Lotto 19

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    china su carta, cm 21x14

    L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO schizzo su carta, cm 16x30 L'opera presenta...
    Lotto 20

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    schizzo su carta, cm 16x30

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta Fabriano, cm 34x25
    Lotto 21

    Jared French
    SENZA TITOLO
    matita su carta Fabriano, cm 34x25

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 4 10 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lotto 22

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 4 10 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 3 12 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lotto 23

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 3 12 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Anna Valla OMBRE, 1997 tecnica mista su tavola cm 30x30 sul retro: firma,...
    Lotto 24

    Anna Valla
    OMBRE, 1997
    tecnica mista su tavola cm 30x30
    sul retro: firma, titolo e data

Lotti dal 13 al 24 di 180
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000