DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Da Salvador Dali'
foto-litografia su carta, cm 60x47; es. 2118/2400
sigla in lastra, tiratura e timbro Dali' Edition Levine & Levine -
Lotto 14 Da Salvador Dali'
GALATEA DELLE SFERE
stampa tipografica su carta cotone, cm 65x51, es. MDCCXCI/MM
firma in lastra, tiratura e timbro a secco Dali' -
Lotto 15 D'apres Marc Chagall
L'ENTREE EN PISTE
riproduzione fotolitografica su carta, cm 70x50; es. 220/250
firma in lastra
Lotto 16 Sandro Cherchi
acquaforte su carta Fabriano, cm 51x37, su foglio cm 70x50; es. P.A.
sul retro: timbro della collezione Scotti Franco e Andrea -
Lotto 17 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 21x16
L'opera presenta lievi macchie di umidita', piegature e strappi ai margini -
Lotto 18 Edoardo Rubino
china verde su carta, cm 14x11
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature al margine destro -
Lotto 19 Edoardo Rubino
china su carta, cm 21x14
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature -
Lotto 20 Edoardo Rubino
schizzo su carta, cm 16x30
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e piegature ai margini -
Lotto 21 Jared French
matita su carta Fabriano, cm 34x25 -
Lotto 22 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 4 10 1977
tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 23 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 3 12 1977
Lotto 24 Anna Valla
OMBRE, 1997
tecnica mista su tavola cm 30x30
sul retro: firma, titolo e data