DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 180
    Lotto 157

    Ignoto
    FIGURE SULLA SPIAGGIA
    pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
    indistintamente firmato

    Lotto 158

    Alberico Verzoletto
    VEDUTA COSTIERA, 1987
    tecnica mista su tavola entro cornice decorata, cm 80x70, cm tot 96x87
    firma e data

    mancanze alla cornice

    Lotto 159

    Jerta Butti Cappellutti
    NATURA MORTA CON CACHI
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: etichetta informativa dell'artista

    Lotto 160

    Appendino
    MURO DI CINTA
    tecnica mista su carta, cm 32x25

    Lotto 161

    Anonimo
    SINUOSITA'
    pennarello su carta, cm 33x48

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

  • Da Gerard Schneider GOUACHE fotolitografia, cm 31x24
    Lotto 162

    Da Gerard Schneider
    GOUACHE
    fotolitografia, cm 31x24

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30 danni
    Lotto 163

    Anonimo
    acrilico su tela, cm 40x30

    danni

  • Anonimo DIVINITA' tecnica mista su carta Japon, cm 49x32
    Lotto 164

    Anonimo
    DIVINITA'
    tecnica mista su carta Japon, cm 49x32

  • Lorenzo Corte LA PUNTITE smalto su tela, cm 20x20 sul retro: firma e titolo
    Lotto 165

    Lorenzo Corte
    LA PUNTITE
    smalto su tela, cm 20x20
    sul retro: firma e titolo

  • Anonimo SCATOLE olio su tela, cm 24x30
    Lotto 166

    Anonimo
    SCATOLE
    olio su tela, cm 24x30

    Lotto 167

    Ignoto
    EPIOVISION
    stampa digitale su pannello in plexiglass, cm 50x33
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1998

    Lotto 168

    Ugo Armaroli
    M1 NEL PAESAGGIO
    olio su tela, cm 60x80
    al retro: firma, dato, titolo

    eseguito nel 2020

Lotti dal 157 al 168 di 180

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000