DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 Ignoto
FIGURE SULLA SPIAGGIA
pastello e carboncino su carta, cm 24x33,5
indistintamente firmato -
Lotto 158 Alberico Verzoletto
VEDUTA COSTIERA, 1987
tecnica mista su tavola entro cornice decorata, cm 80x70, cm tot 96x87
firma e data
mancanze alla cornice -
Lotto 159 Jerta Butti Cappellutti
NATURA MORTA CON CACHI
olio su tela, cm 50x70
sul retro: etichetta informativa dell'artista -
Lotto 160 Appendino
MURO DI CINTA
tecnica mista su carta, cm 32x25
firma -
Lotto 161 Anonimo
SINUOSITA'
pennarello su carta, cm 33x48
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 162 Da Gerard Schneider
GOUACHE
fotolitografia, cm 31x24 -
Lotto 163 Anonimo
acrilico su tela, cm 40x30
danni -
Lotto 164 Anonimo
DIVINITA'
tecnica mista su carta Japon, cm 49x32 -
Lotto 165 Lorenzo Corte
LA PUNTITE
smalto su tela, cm 20x20
sul retro: firma e titolo -
Lotto 166 Anonimo
SCATOLE
olio su tela, cm 24x30 -
Lotto 167 Ignoto
EPIOVISION
stampa digitale su pannello in plexiglass, cm 50x33
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguita nel 1998 -
Lotto 168 Ugo Armaroli
M1 NEL PAESAGGIO
olio su tela, cm 60x80
al retro: firma, dato, titolo
eseguito nel 2020