DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 23 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 180
    Lotto 145

    A firma Avondo
    DALLA FINESTRA
    acquarello su carta applica a faesite, cm 29x21

  • A firma Schiller PAESAGGIO olio su tela, cm 70x50 firma
    Lotto 146

    A firma Schiller
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 70x50

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1986 tempera su tela, cm 28,5x38 firma e data
    Lotto 147

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1986
    tempera su tela, cm 28,5x38
    firma e data

    Lotto 148

    Paolo Solinas
    PAESAGGIO GARDESANO, 1974
    olio su tela, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo e data

    Lotto 149

    Gianni Zanetti
    CONCHIGLIA
    tempera su carta, cm 42x56
    sul retro: timbro della Galleria Albertina

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • P. Sala FIGURE NEL SENTIERO tecnica mista su carta, cm 12x20 firma
    Lotto 150

    P. Sala
    FIGURE NEL SENTIERO
    tecnica mista su carta, cm 12x20

  • Ignoto VEDUTA MONTANA olio su cartone telato, cm 19x14 firma
    Lotto 151

    Ignoto
    VEDUTA MONTANA
    olio su cartone telato, cm 19x14

  • Pietro Piacenza VASI DI FIORI olio su tavola, cm 9x14 firma
    Lotto 152

    Pietro Piacenza
    VASI DI FIORI
    olio su tavola, cm 9x14

    Lotto 153

    Carlo Varese
    PROMONTORIO, 1960
    olio su tela, cm 50x60
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

  • Anonimo PRIMAVERA IN MONTAGNA olio su tavola, cm 40x50
    Lotto 154

    Anonimo
    PRIMAVERA IN MONTAGNA
    olio su tavola, cm 40x50

    Lotto 155

    Ignoto
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24

    Lotto 156

    Pasquale Filannino
    IL MONTE
    olio su faesite, cm 25x35
    sul retro: firma, titolo e data con certificato di autenticita' dell'autore

    eseguito nel 2014

Lotti dal 145 al 156 di 180

  • 23 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000