DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 A firma Avondo
DALLA FINESTRA
acquarello su carta applica a faesite, cm 29x21
firma -
Lotto 146 A firma Schiller
PAESAGGIO
olio su tela, cm 70x50
firma -
Lotto 147 Ignoto
SENZA TITOLO, 1986
tempera su tela, cm 28,5x38
firma e data -
Lotto 148 Paolo Solinas
PAESAGGIO GARDESANO, 1974
olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 149 Gianni Zanetti
CONCHIGLIA
tempera su carta, cm 42x56
sul retro: timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta tracce di nastro adesivo -
Lotto 150 P. Sala
FIGURE NEL SENTIERO
tecnica mista su carta, cm 12x20
firma -
Lotto 151 Ignoto
VEDUTA MONTANA
olio su cartone telato, cm 19x14
firma -
Lotto 152 Pietro Piacenza
VASI DI FIORI
olio su tavola, cm 9x14
firma -
Lotto 153 Carlo Varese
PROMONTORIO, 1960
olio su tela, cm 50x60
sul retro: firma, data e dedica ad personam -
Lotto 154 Anonimo
PRIMAVERA IN MONTAGNA
olio su tavola, cm 40x50 -
Lotto 155 Ignoto
PAESAGGIO
tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24
firma -
Lotto 156 Pasquale Filannino
IL MONTE
olio su faesite, cm 25x35
sul retro: firma, titolo e data con certificato di autenticita' dell'autore
eseguito nel 2014