DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Fosca
COMPOSIZIONE FLOREALE
matita e acquarello su carta, cm 40x54
firma e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 134 Vianes
PAESAGGIO INVERNALE
olio su cartone telato, 15x10cm
firma -
Lotto 135 Ignoto
PAESAGGIO
china su carta, cm 33x48,5
firma -
Lotto 136 J.C. Butti
VALLATA
olio su tela, cm 55x65
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lotto 137 Amici
FIORI
olio su cartone telato, cm 50x35
firma -
Lotto 138 Anonimo
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 60x50 -
Lotto 139 M. Ottone
ROVO
china su carta, cm 50x68,5
firma, titolo e data
eseguita nel 1967
L'opera presenta ingiallimento e tracce di sporco ai margini -
Lotto 140 Natalizia Bo
tecnica mista su tela, cm 60x40
sul retro: firma e data
Eseguita nel 1974 -
Lotto 141 Ignoto
PAESAGGIO ROMANO
olio su tela, cm 25x35
firma e data
databile 1937
difetti -
Lotto 142 Alexandre Calame
UN COIN DE BOIS
acquaforte su carta, battuta cm 19x15,6, su foglio cm 32x22; es. s.t.
firma e titolo in lastra -
Lotto 143 Ignoto
L'APPRODO
olio su faesite, cm 30x40
firma -
Lotto 144 Ignoto
CAMPO DI FIORI
olio su tela, cm 30x24
indistintamente firmato
sul retro: indistintemente firmato e data
eseguito nel 1994