DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Ignoto
UOMO CON FUCILE
acquarello su carta, cm 21x13
L'opera presenta uno strappo di ca. 1 cm sul margine sx. -
Lotto 122 Ignoto
SENZA TITOLO, 1930
matita su carta, cm 22x25,5
firma e data -
Lotto 123 Scuola Italiana del XX secolo
RITRATTO FEMMINILE
olio su tela, cm 70x50
indistintamente firmato -
Lotto 124 Ezio Vincenti
DONNE E FIORI
pastello grasso su cartone, cm 50x36
sul retro: firma e titolo -
Lotto 125 Paul Callins
FIGURE
tempera su carta Fabriano, cm 48x66
sul retro: titolo -
Lotto 126 Ignoto
acquarello su carta, cm 20x45
sul retro: firma e data
eseguito nel 1994 -
Lotto 127 Zanghi
CONTADINO
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 128 Ignoto
FIORE
acquerello e matita su carta, cm 30x45
sigla e anno
eseguito nel 1982 -
Lotto 129 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su tela, cm 70x50
firmato -
Lotto 130 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, 13x18
firma -
Lotto 131 Ignoto
COMPOSIZIONE FLOREALE
tempera su carta, cm 31,5x24
firma e data
sul retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1945
Lotto 132 A firma Bruno
FIORI
acquerello su carta, cm 18x25