Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 320 Pinelli Pino Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 25x18 firmata datata e dedicata al retro, certificato di autenticità Savioni Arte Salò
Lotto 321 Dynys Chiara Senza titolo, 1985 smalto su tavola, cm. 78x153 firmato
Lotto 322 Saba Senza titolo, 2007 tecnica mista su quattro tele sovrapposste di cui due estroflesse e bacchetta di metallo, cm. 120x60 firmata e datata al retro
Lotto 323 Schiavocampo Paolo Senza titolo (anni '60) olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a sinistra, certificato di provenienza Artesegno Casa d'Aste (Udine)
Lotto 324 Delle Vigne Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 325 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1973 tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia, autenticità e provenienza Galleria Sant'Agostino Torino
Lotto 326 Francia Camillo Figura, 2002 olio su tela, cm. 70x70 firmato in basso al centro, firmato datato e intitolato al retro, numero di archivio al retro, al retro etichetta mostra "Camillo Francia tra il rosso e il nero" tenutasi presso la Galleria Carlo Carrà di Alessandria dal 20 dicembre 2003al 18 gennaio 2004 con il patrocinio della Provincia di Alessandria, pubblicato nel catalogo della mostra a pag. 70
Lotto 327 Peverelli Cesare Senza titolo olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra
Lotto 328 Toffoletti Pier Dinamiche olio su tela, cm. 50x50 firmato e intitolato al retro
Lotto 329 Ciangottini Giovanni Senza titolo, 1962 olio su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 330 Leoncillo Senza titolo, 1958-59 tecnica mista su cartone, cm 50x34,5 firmata in basso a destra, certificato di autenticità di Enrico Mascelloni datato 24/10/1994
Lotto 331 Manfredini Giovanni Tentativo di esistenza, 2002 calco corporeo su media reagenti su tavola, cm 120x90 firmato datato e intitolato al retro
Lotto 332 Moiso Giorgio Pop model, 2003 olio su tela, cm. 100x80 firmato datato e intitolato al retro, pubblicato sulla rivista Flash Art del febbraio - marzo 2004
Lotto 333 Berrocal Miguel
Le Mini David, 1969
scultura smontabile composta da 22 elementi in alpacca e ottone, cm. 5,4x10x3,6, es 3780 di una tiratura di 9500
firmata sulla spalla, lotto comprensivo di volume Mini David -
Lotto 334 Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata sulla base, autentica National Gallery Firenze su foto
Lotto 335 Dalisi Riccardo Comodamente… seduti, 2013 rame e acrilici, h. cm. 27 firmato e intitolato sul lato destro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 336 Dalisi Riccardo Di tacco… un tocco! Rame, acrilici e legno, h. cm. 21x25,5x6 firmato e intitolato alla base
Lotto 337 Bonacina Case tecnica mista su tavala, cm. 50x70 firmato al retro
Lotto 338 Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lotto 339 Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lotto 340 Fayer Carlo Muro, (1983) tempera su carta, cm 18x21 firmata in basso a destra, timbro Mangano Eugenio Cremona al retro
Lotto 341 Solari Giovanni
tempera su carta, cm. 33x48
firmato in basso a sinistra -
Lotto 342 Bigoni Franco Ivano Porta, 1979 olio su cartone, cm. 50x62 firmato e datato in basso a destra
Lotto 343 Bisagni Getty La corale olio su tela, cm. 60x70 firmato in basso a destra, intitolato al retro, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 344 Del Donno Antonio Vangelo secondo Marco, 2006 tecnica mista e collage su tela, cm 90x60 firmata e intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certiticato di autenticità dell'artista e archiviazione a cura di Alberto Molinari
Lotto 345 Ritzow Charlotte Hiding place, 2002 tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 firmata in basso a destra, certificato di autenticità ed archiviazione con timbro e firma dell'artista al retro
Lotto 346 Aimetti Carlo Paesaggio con cactus e zucca, 1960 olio su tavola, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, timbro BB al retro
Lotto 347 Anonimo Figura femminile olio su tavola, cm. 20x15
Lotto 348 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 349 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro della tavola dove è presente un altro dipinto
Lotto 350 Solenghi Giuseppe Dietro il Duomo olio su tavola, cm. 18x13 firmato in basso a sinistra
Lotto 351 Zangli Fortunato Paesaggio olio su tavola, cm. 30x40 firmato in basso a destra, timbri GR al retro
Lotto 352 Zangli Fortunato Rio Santa Barnaba olio su tavola, cm. 40x30 firmato in basso a destra, intitolato al retro
Lotto 353 Ciaurro Ilario L'Adige, 1967 olio su tavola, cm. 23x35 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 354 Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 355 D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra
Lotto 356 Francesetti Gilberto Cielo grigio a Dordrecht, 1990 olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista
Lotto 357 Francesetti Gilberto Il vaso di cristallo, 1989 olio su tela, cm. 60x50 firmato in basso a destra, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista
Lotto 358 Morago Grado, 1971 pastelli su carta applicata su tela, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra e al centto, intitolato e datato in basso a destra
Lotto 359 Morago Pescatori, 1971 pastello su carta applicata su tela, cm. 35x49 firmato al centro, datato a destra
Lotto 360 Brioschi Athos Gregge al pascolo olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra, al retro etichetta dell'Esposizione "Estate 1968" tenutasi presso la Galleria degli Angeli di Riccione
Lotto 361 Gignous Lorenzo Paesaggio olio su cartoncino applicato su tela, cm. 23x29 firmato in basso a sinistra, timbro GR al retro
Lotto 362 Bertè Carlo Senza titolo tempera su cartoncino, cm 25x17,5 firmata in basso a destra
Lotto 363 Borra Pompeo Figura Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31 firmato in basso a sinistra
Lotto 364 Ialenti Antonio Campagna abruzzese olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra e per autentica al retro
Lotto 365 Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in basso a destra
Lotto 366 Masia Roberto Vele a Portocarlone olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 367 Sgarbossa Antonio Nudo olio su tavola, cm. 80x90 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro