Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 145 Finzi Ennio Lo sguardo indiscreto tecnica mista e applicazioni su cartoncino nero, cm 33,5x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 146 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 147 Ciniselli Eugenia Specchio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 50x50 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 148 Mazzei Italo Geometria Universale, 2010 olio e rame su tela, cm. 100x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 149 Mazzei Italo Underground, 2013 olio e rame su tela, cm. 120x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 150 Fernicola Cesare Senza titolo tecnica mista e collage su garza applicata su cartoncino intelaiato, cm. 119x122 firmato al retro, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art
Lotto 151 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 152 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
Lotto 153 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm 21,5x27 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro.
Lotto 154 Calibè Giustino Figura tecnica mista su carta, cm 50x35 firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 155 Pasciuti Antonio Campagna olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra ed al retro, certificato di autenticità della galleria Spagnoli Firenze
Lotto 156 Tomaselli Almerico Tre cavalli, 1968 china colorata su carta, cm. 32x37 firmato datato e dedicato in basso a sinistra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 157 Calli Angelo (DECO) L+, 2013 acrilico su tela, cm. 60x90 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 158 Pariani Marco Centocinquantanove, 2013 tecnica mista su tela, cm. 80x100 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 159 Pariani Marco Centosettantadue, 2013 tecnica mista su tela, cm. 70x70 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 160 Pariani Marco Centosettantuno, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X50 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 161 Pariani Marco Centottanta, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X60 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 162 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e datato in basso a destra
Lotto 163 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a destra
Lotto 164 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e datato in basso a destra
Lotto 165 Tonello Sara In, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e intitolata al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 166 Tonello Sara Words, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e intitolata al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 167 Anonimo Monumento tecnica mista su carta, cm. 32x24
Lotto 168 Anonimo Paesaggio con figure acquarello su carta, cm. 45x64 firma illeggibile in baso a sinistra
Lotto 169 Aprigliano Ettore Salvatore La chiesetta di Stazzano olio su tavola, cm. 25x30 firmato e intitolato in basso a destra ed al retro
Lotto 170 Artista Ignoto Senza titolo olio su tavola, cm. 31x68 firma non riconosciuta in basso a destra
Lotto 171 Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al retro, firmato datato e archiviato al retro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 172 Bassano Luigi Paesaggio, 1979 tempera su carta applicata su tavola, cm. 33,5x43,5 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 173 Bianchi Ottobre a S. Andrea olio su masonite, cm. 29x40 firmato in basso a sinistra
Lotto 174 Bolaffio G. Senza titolo, 1975 tecnica mista su carta, cm. 75x55 firmato e datato in alto al centro
Lotto 175 Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra
Lotto 176 Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato in basso al centro
Lotto 177 Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra
Lotto 178 Da Norcia Paolo Senza titolo coppia di oli su cartone telato cm. 30x20 e 24x18 firmati in basso a destra e al retro, autentiche dell'artista su fotografia
Lotto 179 Daurea Giovanni Senza titolo acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra ed al retro
Lotto 180 De Amicis Cristoforo Nudi, acquarello su carta, cm 22x30 firmato in basso a destra
Lotto 181 Delego Martino Il contenitore dei sogni inutili, 2010 - Composizione aliena ma solo in apparenza, 2010 lotto composto da due opere a tecnica mista su cartoncino, cm. 28x36 firmati e datati in basso a sinistra, certificati di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 182 Delego Martino Il sogno assurdo del Pinocchio..., 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 183 Delego Martino L'Alter-Ego, e basta... e… e avanza, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 184 Delego Martino Un bacio molto molto intrigante…, 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 185 Domanico Il Basento a Calciano, 1985 tempera su cartoncino, cm 40x30 firmato e datatto in basso a destra
Lotto 186 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 187 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra
Lotto 188 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra
Lotto 189 Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 190 Giandante X Vaso di fiori, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 191 Lama Casa, 1985 olio su tavola, cm. 43x30 firmato in basso a sinistra
Lotto 192 Maestri Figini Fiori olio su tela, cm 44x34 firmato in basso a destra