Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 97 Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 98 Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 99 Saetti Bruno Madre con bambino, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 65x44, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 100 Saroni Sergio Bambina sul terrazzo, 1976 acquaforte a 2 colori su 2 lastre su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 101 Sarri Sergio Composizione ovale, 1964 acquaforte su carta, cm. 14x19, es. 4/100 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti al retro
Lotto 102 Steffanoni Attilio, 1969 Deposito acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 103 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 104 Tornabuoni Lorenzo Abbraccio, 1969 cera molle su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 105 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 106 Treccani Ernesto Figure litografia su carta, cm. 70x50, es. 31/75 firmata in basso a destra
Lotto 107 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 108 Minezzi Antonio
serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91, es. 126/200
firmato in basso a destra -
Lotto 109 Autori Vari Autoritratti lotto di 3 incisioni non numerate, cm. 12x12 firmati in basso dagli artisti Sciltian, Bueno e Vespignani
Lotto 110 Autori vari Soggetti vari lotto di 3 stampe non numerate + 1 litografia (es. 824/1500), cm. 26x22, 17x10, 20x14, 30x22 firmati in basso dagli artisti Bueno, Forrgioli, Treccani, Viviani
Lotto 111 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 94/98 firmata in basso a destra
Lotto 112 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 113 Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 47/150 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lotto 114 Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 25/125 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro
Lotto 115 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista firmata in basso a destra
Lotto 116 Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista firmata in basso a destra
Lotto 117 Collini Paolo Senza titolo, 1980 opera grafica su lastra d'argento 800/1000, cm. 11,5x13,4, es. 26/97 firmato in basso a destra, certificato di garanzia dell'artista al retro
Lotto 118 Dalì Salvador Senza titolo, 1964 stampa su carta, cm. 47x35 firmato e datato in lastra
Lotto 119 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata in basso a destra
Lotto 120 Faccincani Athos Il ruscello tra i peschi in fiore serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, cm 70x100, es. 62/150 firmata in basso a destra ed al retro per autentica
Lotto 121 Gentilini Franco Figura di donna litografia su carta, es. 83/100, cm. 35x50 firmata in basso a destra
Lotto 122 Guerreschi Giuseppe Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 70x50, es. 25/100 firmata in basso a destra
Lotto 123 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra
Lotto 124 Gusmaroli Riccardo Senza titolo, 1999 smalto su fotografia, cm. 13,5x9 firmato e datato al retro
Lotto 125 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1980 serigrafia su carta, cm 70x50, es. p.a. firmata in basso a destra, datata, dedicata e firmata in basso al centro
Lotto 126 Lilloni Umberto Albero, 1970 fotolitografia su carta, cm. 51x38, es. 16/100 Editore Boni + Shubert Lugano
Lotto 127 Marchello G. Il silenzio della luna xilografia su carta, cm. 21x34, es. 1/20 firmata e datata in basso a destra
Lotto 128 Marchello G. Seduzione di un'adolescente in un silente pomeriggio di neve xilografia su carta, cm. 21x34, es. 2/20 firmata e datata in basso a destra
Lotto 129 Picasso Pablo El circo litografia su carta, cm. 19x24 opera non firmata
Lotto 130 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte su carta, cm. 35x50, es. 4/50 firmata in basso a destra
Lotto 131 Possenti Antonio Personaggi litografia su carta, cm. 24,5x17, es. 95/120 firmata in basso a destra, timbro a secco "Angeli"
Lotto 132 Possenti Antonio Sirena litografia su carta, cm. 16x27, es. M/Z firmata in basso a destra
Lotto 133 Spoldi Aldo Banca di Oklahoma fotolitografia su carta, cm 41,5x12,5 firmata al retro
Lotto 134 Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 125/125 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte
Lotto 135 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 50x60, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 136 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 50x60, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 137 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 50x60, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 138 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 139 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 140 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 141 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 142 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 143 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 144 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz