Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 49 Terruso Saverio Paesaggio, 1981 litografia su carta, cm 50x70, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 50 Terruso Saverio Senza titolo, 1989 litografia su carta, cm. 39x50, es. 31/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 51 Borgonzoni Aldo Omaggio a Carlo Bo incisione acquarellata su carta, cm. 50x35, es. E.A. firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 52 Maccari Mino Senza titolo incisione su carta, cm. 35x25, es. pda firmata in basso a destra, timbro a secco Nemo Galleni e Salvatore Marchese
Lotto 53 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 76/100 firmata in basso a destra
Lotto 54 Banchieri Giuseppe La passeggiata, (1967) litografia su carta, cm. 33,5x49,5, es. 133/150 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 55 Basaglia Vittorio Il ratto, 1967 litografia su carta, cm. 51x34,5, es. 133/150 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 56 Benvenuti Riccardo Attesa serena, 1976 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 57 Benvenuti Riccardo Attimo nel giardino, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 58 Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 59 Bianchi Barriviera Lino Sulla Flaminia vecchia, 1971 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. n. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 60 Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 61 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 62 Bogaert Gaston Geometrie litografia su carta, cm. 62x45, es. 46/100 firmata in basso a destra, intitolata a sinistra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 63 Breddo Gastone Ovale con il giglio, 1973 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 64 Brindisi Remo Pastorale, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 65 Cagnone Angelo Di profilo, 1967 litografia su carta, cm. 50x35, es. 133/150 firmata e datata in basso a sinistra, etichetta galleria Viotti Torino al retro
Lotto 66 Cappelli Giovanni Notizia di un incidente, 1966 litografia su pellicola ritoccata dall'artista, cm. 34x48, es. 133/150 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 67 Carmassi Arturo Orfeo, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 68 Ciarrocchi Arnaldo Ragazza, 1968 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 69 Clerici Fabrizio Le isole, 1971 litografia a 2 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 70 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 71 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 72 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 73 Fabbri Alfredo Paesaggio e natura morta, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 74 Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 75 Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su carta , cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 76 Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 77 Frattini Vittore L'oblò litografia su carta, cm, 50,5 x 70, esemplare unico firmata datata e intitolata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti al retro
Lotto 78 Frosecchi Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 46x56, es. 16/35 firmato in basso a destra
Lotto 79 Guerreschi Giuseppe Ragazza, 1963-67 acquaforte e litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 80 Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 81 Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 82 Hutter Wolfgang Tatuaggio per una cochette, 1965 litografia su carta, cm. 62x43, es. 149/200 firmata e datata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 83 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 84 Kodra Ibrahim Pifferaio, 1972 acquaforte - acquatinta a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 85 Magnolato Cesco Natale, 1971 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 86 Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 87 Marasco Luciano Pescatore, 1973 litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 88 Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra
Lotto 89 Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 90 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 91 Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 92 Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 93 Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 94 Najarak Jason Ordo ab Chao acquaforte su carta, cm. 46x46, es. 76/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 95 Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 96 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno