Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 350
    Lotto 97

    Righi Federico Gabbiani sulla spiaggia, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 98

    Rossoni Duilio Paesaggio all'Aventino acquaforte, cm. 43x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 99

    Saetti Bruno Madre con bambino, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 65x44, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 100

    Saroni Sergio Bambina sul terrazzo, 1976 acquaforte a 2 colori su 2 lastre su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 101

    Sarri Sergio Composizione ovale, 1964 acquaforte su carta, cm. 14x19, es. 4/100 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti al retro

    Lotto 102

    Steffanoni Attilio, 1969 Deposito acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 103

    Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 104

    Tornabuoni Lorenzo Abbraccio, 1969 cera molle su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 105

    Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 106

    Treccani Ernesto Figure litografia su carta, cm. 70x50, es. 31/75 firmata in basso a destra

    Lotto 107

    Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 108

    Minezzi Antonio
    serigrafia polimaterica su cartone, cm. 34x91, es. 126/200
    firmato in basso a destra

Lotti dal 97 al 108 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)