Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 350
    Lotto 85

    Magnolato Cesco Natale, 1971 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 86

    Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 87

    Marasco Luciano Pescatore, 1973 litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 88

    Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra

    Lotto 89

    Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 90

    Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 91

    Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 92

    Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 93

    Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 94

    Najarak Jason Ordo ab Chao acquaforte su carta, cm. 46x46, es. 76/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lotto 95

    Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 96

    Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lotti dal 85 al 96 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)