Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 73 Fabbri Alfredo Paesaggio e natura morta, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 74 Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 75 Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su carta , cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 76 Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 77 Frattini Vittore L'oblò litografia su carta, cm, 50,5 x 70, esemplare unico firmata datata e intitolata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti al retro
Lotto 78 Frosecchi Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 46x56, es. 16/35 firmato in basso a destra
Lotto 79 Guerreschi Giuseppe Ragazza, 1963-67 acquaforte e litografia a colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 80 Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 81 Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 82 Hutter Wolfgang Tatuaggio per una cochette, 1965 litografia su carta, cm. 62x43, es. 149/200 firmata e datata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 83 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 84 Kodra Ibrahim Pifferaio, 1972 acquaforte - acquatinta a colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno