Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 61 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 62 Bogaert Gaston Geometrie litografia su carta, cm. 62x45, es. 46/100 firmata in basso a destra, intitolata a sinistra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 63 Breddo Gastone Ovale con il giglio, 1973 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 64 Brindisi Remo Pastorale, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 65 Cagnone Angelo Di profilo, 1967 litografia su carta, cm. 50x35, es. 133/150 firmata e datata in basso a sinistra, etichetta galleria Viotti Torino al retro
Lotto 66 Cappelli Giovanni Notizia di un incidente, 1966 litografia su pellicola ritoccata dall'artista, cm. 34x48, es. 133/150 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 67 Carmassi Arturo Orfeo, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 68 Ciarrocchi Arnaldo Ragazza, 1968 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 69 Clerici Fabrizio Le isole, 1971 litografia a 2 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 70 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 71 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 72 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/100 firmata in alto a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno