Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 49 Terruso Saverio Paesaggio, 1981 litografia su carta, cm 50x70, es. p.a. firmata e datata in basso a destra
Lotto 50 Terruso Saverio Senza titolo, 1989 litografia su carta, cm. 39x50, es. 31/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 51 Borgonzoni Aldo Omaggio a Carlo Bo incisione acquarellata su carta, cm. 50x35, es. E.A. firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro
Lotto 52 Maccari Mino Senza titolo incisione su carta, cm. 35x25, es. pda firmata in basso a destra, timbro a secco Nemo Galleni e Salvatore Marchese
Lotto 53 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. 76/100 firmata in basso a destra
Lotto 54 Banchieri Giuseppe La passeggiata, (1967) litografia su carta, cm. 33,5x49,5, es. 133/150 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 55 Basaglia Vittorio Il ratto, 1967 litografia su carta, cm. 51x34,5, es. 133/150 firmata e datata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 56 Benvenuti Riccardo Attesa serena, 1976 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 57 Benvenuti Riccardo Attimo nel giardino, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro,certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 58 Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 59 Bianchi Barriviera Lino Sulla Flaminia vecchia, 1971 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. n. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 60 Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno