Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 37 Carroll Robert Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x49,5, es. 165/250 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 38 Casorati Francesco Piroscafi incisione su carta, cm. 50x70, es. 1/99 firmato in basso a destra
Lotto 39 Chiesa Renato Natale Mercedes serigrafia su carta, cm. 90x70, es. 50/99 firmata in basso a destra
Lotto 40 Clerici Portovenere litografia su carta, cm. 70x100, es. 18/100 firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra
Lotto 41 Fazzini Pericle Angelo litografia su carta, cm. 70x50, es. 71/140. firmata in basso a destra
Lotto 42 Fazzini Pericle Grappolo d'uva acquaforte su carta colorata a mano, cm. 70x50, es. p.d.a. firmata in basso a destra, timbro a secco "Carini" in basso a destra, piccole mancanze di carta negli angoli superiori
Lotto 43 Mandel Gabriele senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. 47/100 firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 44 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 2/100 firmata in basso al centri, datata in basso a destra, timbro a secco e certificato di garanzia La Nuova Foglio di Macerata
Lotto 45 Pardini Eugenio Senza titolo, 1974 acquaforte, cm 35x50, es. 83/100 firmato e datato in basso a destra
Lotto 46 Paulucci Enrico Vele litografia su carta, cm 23x32, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 47 Shafik Medhat Senza titolo litografia su carta, cm. 34,5x49,5, es. pda firmato in basso a destra
Lotto 48 Tatafiore Ernesto Chiavi, 1970 litografia su carta, cm. 70x50, es. 56/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata