Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 350
    Lotto 25

    Mondino Aldo Senza titolo litografia su carta con intervento dell'artista, cm 49x34, es. 40/50 firmata in basso a sinistra

    Lotto 26

    Monnini Alvaro Casellario, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 27

    Monnini Alvaro Pensante, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 28

    Monnini Alvaro Pioniere, 1972 litografia su carta, cm. 71x51, es. p.a. firmata e datata in basso a destra

    Lotto 29

    Peverelli Cesare Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 122/150 firmata in basso a destra

    Lotto 30

    Pozzati Concetto Senza titolo fotolitografia con applicazioni, cm. 50x70, es. 4/120 firmata in basso a destra

    Lotto 31

    Guarnieri Luciano Senza titolo lotto di 4 litografie su carta, cm. 43x57, es. 109/575 firmate in basso a destra

    Lotto 32

    Bacosi Manlio Pesce litografia su carta, cm. 35x50, es. 87/100 firmata in basso a destra

    Lotto 33

    Bertini Gianni Senza titolo, 1993 serigrafia su carta, cm 70x50, es. XX/L firmata e datata in basso a destra

    Lotto 34

    Biancalani Antonio Calle incisione ritoccata a mano, cm. 70x50 es. prova d'artista firmata in basso a destra

    Lotto 35

    Brindisi Remo Volto litografia su carta, cm. 51x38, es. 121/200 firmato in basso a destra, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli

    Lotto 36

    Carmassi Arturo Il torchio incisione su carta, cm. 50x35, es. VI/X firmata in basso a destra, timbro a secco Il Tritone

Lotti dal 25 al 36 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)