Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 350
    Lotto 404

    Donzelli Bruno Faccia di Pablo Picasso tecnica mista e applicazioni su tela, cm 40x50 firmata in basso a sinistra, intitolata in alto, firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 405

    Leherb Jelmut Senza titolo, 1967 collage di acqueforti (destruage unico), cm. 29x57 firmata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lotto 406

    Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato ed inttolato al retro

    Lotto 407

    Morago Circo equestre, 1970 acrilico su tela, cm. 49x59 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 408

    Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm 50x35 firmato al retro, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea (Milano)

    Lotto 409

    Treccani Ernesto Volto di donna olio su tela, cm 50x35,5 firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 410

    Possenti Antonio Le farfalle tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20 firmato in baso a destra, firmato e intitolato al retro

  • Treccani Ernesto Palma olio su tela, cm 60x40 firmato al retro
    Lotto 411

    Treccani Ernesto Palma olio su tela, cm 60x40 firmato al retro

    Lotto 412

    Celiberti Giorgio Fossile tecnica mista su tela, cm 48x48 firmata in basso a sinistra e al retro, etichetta Galleria Brunello Arte Mestre Venezia al retro

    Lotto 413

    Lotto 414

    Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra, al retro etichetta Libreria Catullo - Galleria Ghelfi Verona datata 19/9/68 e timbro Libreria e Galleria d'Arte Ghelfi Verona

    Lotto 415

    Riccardi Fabrizio Empito, 1972 olio su masonite, cm. 50x70 firmato e datatto in basso a sinistra, firmato datato e intitolato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

Lotti dal 325 al 336 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)