Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 404 Donzelli Bruno Faccia di Pablo Picasso tecnica mista e applicazioni su tela, cm 40x50 firmata in basso a sinistra, intitolata in alto, firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 405 Leherb Jelmut Senza titolo, 1967 collage di acqueforti (destruage unico), cm. 29x57 firmata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 406 Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80 firmato in basso a destra, firmato ed inttolato al retro
Lotto 407 Morago Circo equestre, 1970 acrilico su tela, cm. 49x59 firmato e datato in basso a destra
Lotto 408 Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm 50x35 firmato al retro, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea (Milano)
Lotto 409 Treccani Ernesto Volto di donna olio su tela, cm 50x35,5 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 410 Possenti Antonio Le farfalle tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20 firmato in baso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 411 Treccani Ernesto Palma olio su tela, cm 60x40 firmato al retro
Lotto 412 Celiberti Giorgio Fossile tecnica mista su tela, cm 48x48 firmata in basso a sinistra e al retro, etichetta Galleria Brunello Arte Mestre Venezia al retro
Lotto 413 Celiberti Giorgio Fossile tecnica mista su tela, cm 48x48 firmata in basso a sinistra e al retro, etichetta Galleria Brunello Arte Mestre Venezia al retro
Lotto 414 Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra, al retro etichetta Libreria Catullo - Galleria Ghelfi Verona datata 19/9/68 e timbro Libreria e Galleria d'Arte Ghelfi Verona
Lotto 415 Riccardi Fabrizio Empito, 1972 olio su masonite, cm. 50x70 firmato e datatto in basso a sinistra, firmato datato e intitolato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro