Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 350
    Lotto 392

    Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro

    Lotto 393

    Lotto 394

    Lotto 395

    Lotto 396

    Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro

    Lotto 397

    Lotto 398

    Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro, è presente un disegno al retro

    Lotto 399

    Eulisse Vincenzo Musa duemila, 1967 olio su tela, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro, timbro Ermanno Orler Venezia e Galleria Viotti Torino al retro, etichetta Galleria Viotti Torino al retro

    Lotto 400

    Magazzini Salvatore Marrakesh olio su tavola, cm. 70x100 firmato in basso a destra

    Lotto 401

    Bienkowsky Andrwej La III Guerra Mondiale, 1975 tecnica mista su tela, cm 73,5x92,5 firmato intitolato e datato al retro, etichetta Galleria Viotti al retro

    Lotto 402

    Brindisi Remo Pastorale tempera su cartone applicato su tela, cm 40x30 firmata in basso a destra, autentica dell' artista al retro, archivio Galleria Pace Milano al retro

    Lotto 403

    Cancogni Agostino Il secchio olio su tela, cm. 100x90 firmato in basso al centro, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Telemaket

Lotti dal 313 al 324 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)