Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 392 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 393 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 394 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 395 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 396 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 397 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 398 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro, è presente un disegno al retro
Lotto 399 Eulisse Vincenzo Musa duemila, 1967 olio su tela, cm 50x70 firmato e datato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro, timbro Ermanno Orler Venezia e Galleria Viotti Torino al retro, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 400 Magazzini Salvatore Marrakesh olio su tavola, cm. 70x100 firmato in basso a destra
Lotto 401 Bienkowsky Andrwej La III Guerra Mondiale, 1975 tecnica mista su tela, cm 73,5x92,5 firmato intitolato e datato al retro, etichetta Galleria Viotti al retro
Lotto 402 Brindisi Remo Pastorale tempera su cartone applicato su tela, cm 40x30 firmata in basso a destra, autentica dell' artista al retro, archivio Galleria Pace Milano al retro
Lotto 403 Cancogni Agostino Il secchio olio su tela, cm. 100x90 firmato in basso al centro, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Telemaket