Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 380 Masia Roberto Venezia gondola olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 381 Pallara Luigi Colazione a bordo, 1963 olio su tavola, cm. 80x120 firmato e datato in basso al centro, intitolato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 382 Brioschi Athos Paesaggio montano olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra
Lotto 383 Colombo Giovanni da Busnago Scorcio cittadino olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra al retro della tela è presente un autoritratto dipinto ad olio, timbro GR sul telaio al retro
Lotto 384 Basaglia Vittorio Uomo in maschera, 1972 olio su tela, cm 75x100 firmato e datato in basso a destra, etichetta Galleria d'Arte Contemporanea Solferino Milano
Lotto 385 Goberti Senza titolo olio sui tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra
Lotto 386 Guidi Virgilio Figura, 1945 china su cartone, cm. 32x43 firmato e datato in basso a destra, fotografia con timbro Catalogo Opera di Virgilio Guidi N. 52
Lotto 387 Meloni Gino Figura di donna, 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 46x34 firmato e datato in basso a destra
Lotto 388 Pozzi Walter Paesaggio olio su tela, cm 48x38 firmato in basso a destra
Lotto 389 Tauber Riccardo Allucinazione, 1974 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro
Lotto 390 Aspettati Antonio Maria Interno di chiesa olio su cartone telato, cm. 35x45 firmato in basso a sinistra, timbro Fratelli Pigacci Firenze al retro
Lotto 391 Karpoff Ivan Paesaggio invernale con carro olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra