Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 350
    Lotto 380

    Masia Roberto Venezia gondola olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro

    Lotto 381

    Pallara Luigi Colazione a bordo, 1963 olio su tavola, cm. 80x120 firmato e datato in basso al centro, intitolato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lotto 382

    Brioschi Athos Paesaggio montano olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra

    Lotto 383

    Colombo Giovanni da Busnago Scorcio cittadino olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra al retro della tela è presente un autoritratto dipinto ad olio, timbro GR sul telaio al retro

    Lotto 384

    Basaglia Vittorio Uomo in maschera, 1972 olio su tela, cm 75x100 firmato e datato in basso a destra, etichetta Galleria d'Arte Contemporanea Solferino Milano

  • Goberti Senza titolo olio sui tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra
    Lotto 385

    Goberti Senza titolo olio sui tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra

    Lotto 386

    Guidi Virgilio Figura, 1945 china su cartone, cm. 32x43 firmato e datato in basso a destra, fotografia con timbro Catalogo Opera di Virgilio Guidi N. 52

    Lotto 387

    Meloni Gino Figura di donna, 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 46x34 firmato e datato in basso a destra

  • Pozzi Walter Paesaggio olio su tela, cm 48x38 firmato in basso a destra
    Lotto 388

    Pozzi Walter Paesaggio olio su tela, cm 48x38 firmato in basso a destra

    Lotto 389

    Tauber Riccardo Allucinazione, 1974 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato al retro, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lotto 390

    Aspettati Antonio Maria Interno di chiesa olio su cartone telato, cm. 35x45 firmato in basso a sinistra, timbro Fratelli Pigacci Firenze al retro

    Lotto 391

    Karpoff Ivan Paesaggio invernale con carro olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra

Lotti dal 301 al 312 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)