Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 368 Zotti Carmelo Sfinge alata, 2002 tecnica mista su carta intelata, cm 47x33 firmata e datata in basso a destra, autentica su foto, opera archiviata
Lotto 369 Laurenti Nicola Paesaggio acquarello su carta, cm. 29x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 370 Doxey Terry Senza titolo, 1973 tecnica mista su carta, cm. 75x61 firmato e datato in basso a destra
Lotto 371 Gianello Mario Il palazzo misterioso olio su tela, cm. 70x100 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 372 Licata Riccardo Senza titolo carboncino su carta intelata, cm 75x50 firmato in basso al centro, autentica dell'artista su foto
Lotto 373 Pospisilova M Senza titolo, 1970 tecnica mista su cartone telato, cm. 34x52 siglato e datato in basso a sinistra
Lotto 374 Sciacca Antonio Calle, 2004 olio su tela, cm. 60x50 firmato e datato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 375 Tardia Enzo Diatoniche maree II, 1997 olio su tela, cm 70x270 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, Esposizioni: "I Guardatori delle acque" nel 1997 a Palazzo Milo Trapani, "Quei nastri chiari d'orizzonte" nel 1999 a Palazzo Steri Palermo, "Dune, lune" nel 2000 a Porta Napoletana Velletri, pubblicato su "I Guardatori delle acque" Salvatore Sciascia Editore a pag. 89
Lotto 376 Mori N. Natura morta di cacciagione olio su faesite, cm. 85x64 firmato in basso a sinistra
Lotto 377 Zangli Fortunato Il Duomo di Milano olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, al retro etichetta dell'Esposizione "Estate 1968" tenutasi presso la Galleria degli Angeli di Riccione, timbro GR sul telaio al retro
Lotto 378 Sakurai Akimasa Senza titolo, 1997 tecnica mista su tela, cm. 26,5x53 firmato e datatto in basso a destra
Lotto 379 Masia Roberto Venezia Basilica di San Marco olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro