Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 350
    Lotto 356

    Francesetti Gilberto Cielo grigio a Dordrecht, 1990 olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista

    Lotto 357

    Francesetti Gilberto Il vaso di cristallo, 1989 olio su tela, cm. 60x50 firmato in basso a destra, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista

    Lotto 358

    Morago Grado, 1971 pastelli su carta applicata su tela, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra e al centto, intitolato e datato in basso a destra

    Lotto 359

    Morago Pescatori, 1971 pastello su carta applicata su tela, cm. 35x49 firmato al centro, datato a destra

    Lotto 360

    Brioschi Athos Gregge al pascolo olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra, al retro etichetta dell'Esposizione "Estate 1968" tenutasi presso la Galleria degli Angeli di Riccione

    Lotto 361

    Gignous Lorenzo Paesaggio olio su cartoncino applicato su tela, cm. 23x29 firmato in basso a sinistra, timbro GR al retro

    Lotto 362

    Bertè Carlo Senza titolo tempera su cartoncino, cm 25x17,5 firmata in basso a destra

    Lotto 363

    Borra Pompeo Figura Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31 firmato in basso a sinistra

    Lotto 364

    Ialenti Antonio Campagna abruzzese olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra e per autentica al retro

    Lotto 365

    Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 366

    Masia Roberto Vele a Portocarlone olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro

    Lotto 367

    Sgarbossa Antonio Nudo olio su tavola, cm. 80x90 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

Lotti dal 277 al 288 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)