Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 356 Francesetti Gilberto Cielo grigio a Dordrecht, 1990 olio su tela, cm. 40x50 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista
Lotto 357 Francesetti Gilberto Il vaso di cristallo, 1989 olio su tela, cm. 60x50 firmato in basso a destra, certificato di garanzia al retro firmato dall'artista
Lotto 358 Morago Grado, 1971 pastelli su carta applicata su tela, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra e al centto, intitolato e datato in basso a destra
Lotto 359 Morago Pescatori, 1971 pastello su carta applicata su tela, cm. 35x49 firmato al centro, datato a destra
Lotto 360 Brioschi Athos Gregge al pascolo olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra, al retro etichetta dell'Esposizione "Estate 1968" tenutasi presso la Galleria degli Angeli di Riccione
Lotto 361 Gignous Lorenzo Paesaggio olio su cartoncino applicato su tela, cm. 23x29 firmato in basso a sinistra, timbro GR al retro
Lotto 362 Bertè Carlo Senza titolo tempera su cartoncino, cm 25x17,5 firmata in basso a destra
Lotto 363 Borra Pompeo Figura Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31 firmato in basso a sinistra
Lotto 364 Ialenti Antonio Campagna abruzzese olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra e per autentica al retro
Lotto 365 Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in basso a destra
Lotto 366 Masia Roberto Vele a Portocarlone olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a destra, firmato per autentica ed intitolato al retro
Lotto 367 Sgarbossa Antonio Nudo olio su tavola, cm. 80x90 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro