Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 344 Del Donno Antonio Vangelo secondo Marco, 2006 tecnica mista e collage su tela, cm 90x60 firmata e intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certiticato di autenticità dell'artista e archiviazione a cura di Alberto Molinari
Lotto 345 Ritzow Charlotte Hiding place, 2002 tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 firmata in basso a destra, certificato di autenticità ed archiviazione con timbro e firma dell'artista al retro
Lotto 346 Aimetti Carlo Paesaggio con cactus e zucca, 1960 olio su tavola, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, timbro BB al retro
Lotto 347 Anonimo Figura femminile olio su tavola, cm. 20x15
Lotto 348 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 349 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro della tavola dove è presente un altro dipinto
Lotto 350 Solenghi Giuseppe Dietro il Duomo olio su tavola, cm. 18x13 firmato in basso a sinistra
Lotto 351 Zangli Fortunato Paesaggio olio su tavola, cm. 30x40 firmato in basso a destra, timbri GR al retro
Lotto 352 Zangli Fortunato Rio Santa Barnaba olio su tavola, cm. 40x30 firmato in basso a destra, intitolato al retro
Lotto 353 Ciaurro Ilario L'Adige, 1967 olio su tavola, cm. 23x35 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 354 Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra
Lotto 355 D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra