Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 350
    Lotto 344

    Del Donno Antonio Vangelo secondo Marco, 2006 tecnica mista e collage su tela, cm 90x60 firmata e intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, certiticato di autenticità dell'artista e archiviazione a cura di Alberto Molinari

    Lotto 345

    Ritzow Charlotte Hiding place, 2002 tecnica mista e collage su tela, cm. 50x50 firmata in basso a destra, certificato di autenticità ed archiviazione con timbro e firma dell'artista al retro

    Lotto 346

    Aimetti Carlo Paesaggio con cactus e zucca, 1960 olio su tavola, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, timbro BB al retro

  • Anonimo Figura femminile olio su tavola, cm. 20x15
    Lotto 347

    Anonimo Figura femminile olio su tavola, cm. 20x15

    Lotto 348

    Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 349

    Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro della tavola dove è presente un altro dipinto

    Lotto 350

    Solenghi Giuseppe Dietro il Duomo olio su tavola, cm. 18x13 firmato in basso a sinistra

    Lotto 351

    Zangli Fortunato Paesaggio olio su tavola, cm. 30x40 firmato in basso a destra, timbri GR al retro

    Lotto 352

    Zangli Fortunato Rio Santa Barnaba olio su tavola, cm. 40x30 firmato in basso a destra, intitolato al retro

    Lotto 353

    Ciaurro Ilario L'Adige, 1967 olio su tavola, cm. 23x35 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

  • Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra
    Lotto 354

    Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra

    Lotto 355

    D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a sinistra

Lotti dal 265 al 276 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)