Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 350
    Lotto 332

    Moiso Giorgio Pop model, 2003 olio su tela, cm. 100x80 firmato datato e intitolato al retro, pubblicato sulla rivista Flash Art del febbraio - marzo 2004

    Lotto 333

    Berrocal Miguel
    Le Mini David, 1969
    scultura smontabile composta da 22 elementi in alpacca e ottone, cm. 5,4x10x3,6, es 3780 di una tiratura di 9500
    firmata sulla spalla, lotto comprensivo di volume Mini David

    Lotto 334

    Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata sulla base, autentica National Gallery Firenze su foto

    Lotto 335

    Dalisi Riccardo Comodamente… seduti, 2013 rame e acrilici, h. cm. 27 firmato e intitolato sul lato destro, certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 336

    Dalisi Riccardo Di tacco… un tocco! Rame, acrilici e legno, h. cm. 21x25,5x6 firmato e intitolato alla base

  • Bonacina Case tecnica mista su tavala, cm. 50x70 firmato al retro
    Lotto 337

    Bonacina Case tecnica mista su tavala, cm. 50x70 firmato al retro

    Lotto 338

    Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro

    Lotto 339

    Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro

    Lotto 340

    Fayer Carlo Muro, (1983) tempera su carta, cm 18x21 firmata in basso a destra, timbro Mangano Eugenio Cremona al retro

    Lotto 341

    Solari Giovanni
    tempera su carta, cm. 33x48
    firmato in basso a sinistra

    Lotto 342

    Bigoni Franco Ivano Porta, 1979 olio su cartone, cm. 50x62 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 343

    Bisagni Getty La corale olio su tela, cm. 60x70 firmato in basso a destra, intitolato al retro, autentica dell'artista su fotografia

Lotti dal 253 al 264 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)