Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 332 Moiso Giorgio Pop model, 2003 olio su tela, cm. 100x80 firmato datato e intitolato al retro, pubblicato sulla rivista Flash Art del febbraio - marzo 2004
Lotto 333 Berrocal Miguel
Le Mini David, 1969
scultura smontabile composta da 22 elementi in alpacca e ottone, cm. 5,4x10x3,6, es 3780 di una tiratura di 9500
firmata sulla spalla, lotto comprensivo di volume Mini David -
Lotto 334 Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata sulla base, autentica National Gallery Firenze su foto
Lotto 335 Dalisi Riccardo Comodamente… seduti, 2013 rame e acrilici, h. cm. 27 firmato e intitolato sul lato destro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 336 Dalisi Riccardo Di tacco… un tocco! Rame, acrilici e legno, h. cm. 21x25,5x6 firmato e intitolato alla base
Lotto 337 Bonacina Case tecnica mista su tavala, cm. 50x70 firmato al retro
Lotto 338 Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lotto 339 Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lotto 340 Fayer Carlo Muro, (1983) tempera su carta, cm 18x21 firmata in basso a destra, timbro Mangano Eugenio Cremona al retro
Lotto 341 Solari Giovanni
tempera su carta, cm. 33x48
firmato in basso a sinistra -
Lotto 342 Bigoni Franco Ivano Porta, 1979 olio su cartone, cm. 50x62 firmato e datato in basso a destra
Lotto 343 Bisagni Getty La corale olio su tela, cm. 60x70 firmato in basso a destra, intitolato al retro, autentica dell'artista su fotografia