Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 320 Pinelli Pino Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 25x18 firmata datata e dedicata al retro, certificato di autenticità Savioni Arte Salò
Lotto 321 Dynys Chiara Senza titolo, 1985 smalto su tavola, cm. 78x153 firmato
Lotto 322 Saba Senza titolo, 2007 tecnica mista su quattro tele sovrapposste di cui due estroflesse e bacchetta di metallo, cm. 120x60 firmata e datata al retro
Lotto 323 Schiavocampo Paolo Senza titolo (anni '60) olio su tela, cm. 50x60 firmato in basso a sinistra, certificato di provenienza Artesegno Casa d'Aste (Udine)
Lotto 324 Delle Vigne Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 325 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1973 tecnica mista e collage su carta, cm 50x70 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia, autenticità e provenienza Galleria Sant'Agostino Torino
Lotto 326 Francia Camillo Figura, 2002 olio su tela, cm. 70x70 firmato in basso al centro, firmato datato e intitolato al retro, numero di archivio al retro, al retro etichetta mostra "Camillo Francia tra il rosso e il nero" tenutasi presso la Galleria Carlo Carrà di Alessandria dal 20 dicembre 2003al 18 gennaio 2004 con il patrocinio della Provincia di Alessandria, pubblicato nel catalogo della mostra a pag. 70
Lotto 327 Peverelli Cesare Senza titolo olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra
Lotto 328 Toffoletti Pier Dinamiche olio su tela, cm. 50x50 firmato e intitolato al retro
Lotto 329 Ciangottini Giovanni Senza titolo, 1962 olio su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 330 Leoncillo Senza titolo, 1958-59 tecnica mista su cartone, cm 50x34,5 firmata in basso a destra, certificato di autenticità di Enrico Mascelloni datato 24/10/1994
Lotto 331 Manfredini Giovanni Tentativo di esistenza, 2002 calco corporeo su media reagenti su tavola, cm 120x90 firmato datato e intitolato al retro