Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 308 Verdi Alessandro Prigioniero, 1994 tecnica mista su carta, cm. 20x16 firmata e datata in alto
Lotto 309 Guida Federico Mater Misericordiae, 1988 acquarello e matita su carta, cm. 26x23 firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 310 Becheroni Elvio Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato al retro
Lotto 311 Bordoni Enrico Senza titolo, 1965 tecnica mista applicata su tela, cm. 30x25 firmata e datata al retro
Lotto 312 Crivelli Rino Forma antropantomorfa, 1974 olio su tela, cm 73x 60 firmato e datato in basso a destra, firmato, datato ed intitolato al retro
Lotto 313 Cuberli Graziano ModulAzione, 2006 tecnica mista, tastiera e tappi di sughero su tavola, cm. 50x70 firmato, datatto e intitolato al retro
Lotto 314 Saba Senza titolo tecnica mista su tre tele sovrapposste di cui una estroflessa e bacchetta di metallo, cm. 60x60 opera non firmata
Lotto 315 Tardia Enzo Energia cinetica, 2012 olio su tela, cm. 30x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 316 Di Giorgio Vincenzo Intrusione olio tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 104x104x13 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e numero di acrchivio al retro, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 317 Baccarin Antonio Senza nome, 2008 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm 50x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa D'Aste Meeting Art di Vercelli
Lotto 318 Sakurai Akimasa Senza titolo tecnica mista su tela, cm. 40x28 firmata in basso a destra, timbro dlla Galleria Schubert Milano
Lotto 319 Aubertin Bernard Senza titolo, 2010 applicazioni di fiammiferi e combustioni su libro "Bernard Aubertin, il fuoco e il rosso", edizioni Galleria Rosenberg, cm 31x45 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 26/11/2011