Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 350
    Lotto 308

    Verdi Alessandro Prigioniero, 1994 tecnica mista su carta, cm. 20x16 firmata e datata in alto

    Lotto 309

    Guida Federico Mater Misericordiae, 1988 acquarello e matita su carta, cm. 26x23 firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 310

    Becheroni Elvio Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato al retro

    Lotto 311

    Bordoni Enrico Senza titolo, 1965 tecnica mista applicata su tela, cm. 30x25 firmata e datata al retro

    Lotto 312

    Crivelli Rino Forma antropantomorfa, 1974 olio su tela, cm 73x 60 firmato e datato in basso a destra, firmato, datato ed intitolato al retro

    Lotto 313

    Cuberli Graziano ModulAzione, 2006 tecnica mista, tastiera e tappi di sughero su tavola, cm. 50x70 firmato, datatto e intitolato al retro

    Lotto 314

    Saba Senza titolo tecnica mista su tre tele sovrapposste di cui una estroflessa e bacchetta di metallo, cm. 60x60 opera non firmata

    Lotto 315

    Tardia Enzo Energia cinetica, 2012 olio su tela, cm. 30x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 316

    Di Giorgio Vincenzo Intrusione olio tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 104x104x13 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e numero di acrchivio al retro, autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 317

    Baccarin Antonio Senza nome, 2008 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm 50x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa D'Aste Meeting Art di Vercelli

    Lotto 318

    Sakurai Akimasa Senza titolo tecnica mista su tela, cm. 40x28 firmata in basso a destra, timbro dlla Galleria Schubert Milano

    Lotto 319

    Aubertin Bernard Senza titolo, 2010 applicazioni di fiammiferi e combustioni su libro "Bernard Aubertin, il fuoco e il rosso", edizioni Galleria Rosenberg, cm 31x45 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 26/11/2011

Lotti dal 229 al 240 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)