Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 350
    Lotto 13

    Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es. 7/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro

    Lotto 14

    Vaglieri Tino Piatto che si rompe, 1967 litografia su carta, cm. 51x32, es. 133/150 firmata datata e intitolata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro

    Lotto 15

    Canuti Nado Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/60 firmata in basso a destra

    Lotto 16

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 2/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lotto 17

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 52/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lotto 18

    Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 61/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra

    Lotto 19

    Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es. 195/300 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 20

    Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra

    Lotto 21

    Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in basso a destra

    Lotto 22

    Corsi Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 35x40, es. pda firmata in basso a destra

    Lotto 23

    Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Edizioni Multiplo in basso a sinistra

    Lotto 24

    Mazzon Galliano Senza titolo, 1969 litografia su carta, cm 69x52, es. prova d'autore firmata e datata in basso al centro

Lotti dal 13 al 24 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)