Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 13 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es. 7/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 14 Vaglieri Tino Piatto che si rompe, 1967 litografia su carta, cm. 51x32, es. 133/150 firmata datata e intitolata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 15 Canuti Nado Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. 20/60 firmata in basso a destra
Lotto 16 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 2/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 17 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 52/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 18 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 61/90 firmata e datata al retro, Alberto Schubert Editore, la didascalia dell'opera scritta ad inchiostro al retro dell'opera ha impregnato leggermente il foglio in alto a destra
Lotto 19 Cappello Carmelo Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 40x30, es. 195/300 firmata e datata in basso a destra
Lotto 20 Carmassi Arturo Senza titolo incisione su carta, cm. 59x45, es. 75/75 firmata in basso a destra
Lotto 21 Conti Paolo Senza titolo serigrafia su carta, cm 70x50, es. 10/60 firmata in basso a destra
Lotto 22 Corsi Carlo Senza titolo litografia su carta, cm. 35x40, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 23 Dangelo Sergio serigrafia su carta, cm 49,5x68,5, es. 84/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Edizioni Multiplo in basso a sinistra
Lotto 24 Mazzon Galliano Senza titolo, 1969 litografia su carta, cm 69x52, es. prova d'autore firmata e datata in basso al centro