Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 350
    Lotto 217

    Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in basso a sinistra

    Lotto 218

    Trotta Fabrizio Bebop, 2009 smalti terre e acrilico su collage di spartiti applicati su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, cerificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia

    Lotto 219

    Ulisse Mastro orologiaio, 2006 olio su tavola, cm. 20x30 firmato in basso a destra, timbro dell'artista e titotlo al retro, certificato di garanzia su fotografia con timbro dell'Istituto Diffusione Arte di Osimo

    Lotto 220

    Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro

    Lotto 221

    Benuzzi Bruno Felici quando piove tecnica mista su carta, cm 21,5x41 firmata e intitolata al retro

    Lotto 301

    Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata in basso a destra

    Lotto 302

    Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in basso a destra

    Lotto 303

    Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm. 33,5x48,5, es. 54/60 firmate in basso a sinistra

    Lotto 304

    Autori vari San Giorgio cartella di12 opere (3 acqueforti - acquetinte, 1 acquaforte - acquatinta - puntasecca, 4 acqueforti, 1 vernice molle, 1 xilografia a 2 colori, 1 acquaforte - xilografia, acquaforte - bulino), autori: Abis, Barbisan, Bianchi Barriviera, Colorio, Dinon, Di Venere, Guadagnino, Magnolato, Pacchietto, Penzo, Tramontin, Wolf, es. 8/70 tutte le opere sono firmate e numerate

    Lotto 305

    Zancanaro Tono Gli sguardi i fatti e Senhal, 1969 cartella di 9 litografie a 2 colori, cm. 28x38 (4), cm. 38x28 (4), cm. 38x55,5 (1), es. 153/220 firmate in basso a destra

    Lotto 306

    Fuchs Ernst Eva in negligè, 1969 acquaforte su carta, cm. 51,5x50,5 es. XXV/XXX firmata in basso a destra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

    Lotto 307

    Murgia Maria Omaggio a Lady Diana, 2008 fotomosaico digitale, cm. 80x80 firmato in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Opere Digitali Maria Murgia

Lotti dal 217 al 228 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)