Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 350
    Lotto 205

    Pratella Senza titolo olio su tavola, cm 20x25,5 firmato Pratella in basso a destra

    Lotto 206

    Nani Razetti
    Ultimo fiato - Quelle che rimangono
    lotto di 2 oli su tela, cm 70x50
    firmati in basso a sinistra (uno) ed a destra (l'altro) e al retro (entrambi), intitolati al retro

  • Roda A Paesaggio olio su tavola, cm. 50x70 firmato in basso a destra
    Lotto 207

    Roda A Paesaggio olio su tavola, cm. 50x70 firmato in basso a destra

    Lotto 208

    Ros Paesaggio, 1987 - Natura morta, 2003 Coppia di oli su tela, cm 40x50 e 50x40 firmati e datati in basso a destra e l'altro in basso a sinistra

    Lotto 209

    Russo Piattaforma metropolitana olio su tela, cm. 50x60 firmato e intitolato al retro

    Lotto 210

    Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lotto 211

    Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lotto 212

    Servolini Giulio Paesaggio con case olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra

  • Signorini Lavandaie tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra
    Lotto 213

    Signorini Lavandaie tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra

    Lotto 214

    Signorini Lavoro nei campi tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra

    Lotto 215

    Signorini Partita a carte tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra

  • Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
    Lotto 216

    Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra

Lotti dal 205 al 216 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)