Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 205 Pratella Senza titolo olio su tavola, cm 20x25,5 firmato Pratella in basso a destra
Lotto 206 Nani Razetti
Ultimo fiato - Quelle che rimangono
lotto di 2 oli su tela, cm 70x50
firmati in basso a sinistra (uno) ed a destra (l'altro) e al retro (entrambi), intitolati al retro -
Lotto 207 Roda A Paesaggio olio su tavola, cm. 50x70 firmato in basso a destra
Lotto 208 Ros Paesaggio, 1987 - Natura morta, 2003 Coppia di oli su tela, cm 40x50 e 50x40 firmati e datati in basso a destra e l'altro in basso a sinistra
Lotto 209 Russo Piattaforma metropolitana olio su tela, cm. 50x60 firmato e intitolato al retro
Lotto 210 Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 211 Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 212 Servolini Giulio Paesaggio con case olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra
Lotto 213 Signorini Lavandaie tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra
Lotto 214 Signorini Lavoro nei campi tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra
Lotto 215 Signorini Partita a carte tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra
Lotto 216 Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra