Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 193 Magnani Paesaggio marino olio su cartone telato, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra
Lotto 194 Masi Roberto Cavallo bruno e barche, tecnica mista su cartone, cm. 18x24 firmato in basso a destra, timbro dell'Archivio Roberto Masi al retro, certificato di autenticità ed archiviazione dell'Archivio Ufficiale Roberto Masi su fotografia
Lotto 195 Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra
Lotto 196 Mischiatti Cesare Crocifisso, 1977 olio su tavola, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra
Lotto 197 Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra
Lotto 198 Montesano Gian Marco Projet pour un decor tecnica mista su carta, cm 60,5x50 firmata in basso a destra, intitolata in alto al centro
Lotto 199 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro
Lotto 200 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro
Lotto 201 Omiccioli Alfonso Casolare dalla porta rossa, 1984 olio su cartone, cm 25,5x36,5 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 202 Omiccioli Alfonso Figure nel prato, 1984, olio su cartone, cm 25,5x36,5 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 203 Orazi Horace Ritratto, 1938 olio su tela, cm. 60x50 firmato e datato in basso a destra
Lotto 204 Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto