Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 350
    Lotto 193

    Magnani Paesaggio marino olio su cartone telato, cm. 25x35 firmato in basso a sinistra

    Lotto 194

    Masi Roberto Cavallo bruno e barche, tecnica mista su cartone, cm. 18x24 firmato in basso a destra, timbro dell'Archivio Roberto Masi al retro, certificato di autenticità ed archiviazione dell'Archivio Ufficiale Roberto Masi su fotografia

    Lotto 195

    Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in basso a destra

    Lotto 196

    Mischiatti Cesare Crocifisso, 1977 olio su tavola, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 197

    Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra

    Lotto 198

    Montesano Gian Marco Projet pour un decor tecnica mista su carta, cm 60,5x50 firmata in basso a destra, intitolata in alto al centro

    Lotto 199

    Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro

    Lotto 200

    Lotto 201

    Omiccioli Alfonso Casolare dalla porta rossa, 1984 olio su cartone, cm 25,5x36,5 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 202

    Omiccioli Alfonso Figure nel prato, 1984, olio su cartone, cm 25,5x36,5 firmato in basso a sinistra, datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 203

    Orazi Horace Ritratto, 1938 olio su tela, cm. 60x50 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 204

    Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto

Lotti dal 193 al 204 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)