Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 350
    Lotto 181

    Delego Martino Il contenitore dei sogni inutili, 2010 - Composizione aliena ma solo in apparenza, 2010 lotto composto da due opere a tecnica mista su cartoncino, cm. 28x36 firmati e datati in basso a sinistra, certificati di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 182

    Delego Martino Il sogno assurdo del Pinocchio..., 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 183

    Delego Martino L'Alter-Ego, e basta... e… e avanza, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 184

    Delego Martino Un bacio molto molto intrigante…, 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 185

    Domanico Il Basento a Calciano, 1985 tempera su cartoncino, cm 40x30 firmato e datatto in basso a destra

    Lotto 186

    Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia

  • Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra
    Lotto 187

    Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra

    Lotto 188

    Lotto 189

    Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 190

    Giandante X Vaso di fiori, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra

  • Lama Casa, 1985 olio su tavola, cm. 43x30 firmato in basso a sinistra
    Lotto 191

    Lama Casa, 1985 olio su tavola, cm. 43x30 firmato in basso a sinistra

  • Maestri Figini Fiori olio su tela, cm 44x34 firmato in basso a destra
    Lotto 192

    Maestri Figini Fiori olio su tela, cm 44x34 firmato in basso a destra

Lotti dal 181 al 192 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)