Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 181 Delego Martino Il contenitore dei sogni inutili, 2010 - Composizione aliena ma solo in apparenza, 2010 lotto composto da due opere a tecnica mista su cartoncino, cm. 28x36 firmati e datati in basso a sinistra, certificati di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 182 Delego Martino Il sogno assurdo del Pinocchio..., 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 183 Delego Martino L'Alter-Ego, e basta... e… e avanza, 2014 tecnica mista su tela, cm. 20x20 firmato e datato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 184 Delego Martino Un bacio molto molto intrigante…, 2013 tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 185 Domanico Il Basento a Calciano, 1985 tempera su cartoncino, cm 40x30 firmato e datatto in basso a destra
Lotto 186 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 187 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra
Lotto 188 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra
Lotto 189 Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 190 Giandante X Vaso di fiori, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra
Lotto 191 Lama Casa, 1985 olio su tavola, cm. 43x30 firmato in basso a sinistra
Lotto 192 Maestri Figini Fiori olio su tela, cm 44x34 firmato in basso a destra