Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 169 Aprigliano Ettore Salvatore La chiesetta di Stazzano olio su tavola, cm. 25x30 firmato e intitolato in basso a destra ed al retro
Lotto 170 Artista Ignoto Senza titolo olio su tavola, cm. 31x68 firma non riconosciuta in basso a destra
Lotto 171 Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al retro, firmato datato e archiviato al retro, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 172 Bassano Luigi Paesaggio, 1979 tempera su carta applicata su tavola, cm. 33,5x43,5 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 173 Bianchi Ottobre a S. Andrea olio su masonite, cm. 29x40 firmato in basso a sinistra
Lotto 174 Bolaffio G. Senza titolo, 1975 tecnica mista su carta, cm. 75x55 firmato e datato in alto al centro
Lotto 175 Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra
Lotto 176 Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato in basso al centro
Lotto 177 Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra
Lotto 178 Da Norcia Paolo Senza titolo coppia di oli su cartone telato cm. 30x20 e 24x18 firmati in basso a destra e al retro, autentiche dell'artista su fotografia
Lotto 179 Daurea Giovanni Senza titolo acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra ed al retro
Lotto 180 De Amicis Cristoforo Nudi, acquarello su carta, cm 22x30 firmato in basso a destra