Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 350
    Lotto 169

    Aprigliano Ettore Salvatore La chiesetta di Stazzano olio su tavola, cm. 25x30 firmato e intitolato in basso a destra ed al retro

    Lotto 170

    Artista Ignoto Senza titolo olio su tavola, cm. 31x68 firma non riconosciuta in basso a destra

    Lotto 171

    Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al retro, firmato datato e archiviato al retro, certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 172

    Bassano Luigi Paesaggio, 1979 tempera su carta applicata su tavola, cm. 33,5x43,5 firmato in basso a destra, firmato datato e intitolato al retro

    Lotto 173

    Bianchi Ottobre a S. Andrea olio su masonite, cm. 29x40 firmato in basso a sinistra

    Lotto 174

    Bolaffio G. Senza titolo, 1975 tecnica mista su carta, cm. 75x55 firmato e datato in alto al centro

  • Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra
    Lotto 175

    Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra

    Lotto 176

    Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato in basso al centro

  • Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra
    Lotto 177

    Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra

    Lotto 178

    Da Norcia Paolo Senza titolo coppia di oli su cartone telato cm. 30x20 e 24x18 firmati in basso a destra e al retro, autentiche dell'artista su fotografia

    Lotto 179

    Daurea Giovanni Senza titolo acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a destra ed al retro

    Lotto 180

    De Amicis Cristoforo Nudi, acquarello su carta, cm 22x30 firmato in basso a destra

Lotti dal 169 al 180 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)