Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 350
    Lotto 157

    Calli Angelo (DECO) L+, 2013 acrilico su tela, cm. 60x90 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

    Lotto 158

    Pariani Marco Centocinquantanove, 2013 tecnica mista su tela, cm. 80x100 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 159

    Pariani Marco Centosettantadue, 2013 tecnica mista su tela, cm. 70x70 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 160

    Pariani Marco Centosettantuno, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X50 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 161

    Pariani Marco Centottanta, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X60 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 162

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 163

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 164

    Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 165

    Tonello Sara In, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e intitolata al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

    Lotto 166

    Tonello Sara Words, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e intitolata al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

  • Anonimo Monumento tecnica mista su carta, cm. 32x24
    Lotto 167

    Anonimo Monumento tecnica mista su carta, cm. 32x24

    Lotto 168

    Anonimo Paesaggio con figure acquarello su carta, cm. 45x64 firma illeggibile in baso a sinistra

Lotti dal 157 al 168 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)