Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 145 Finzi Ennio Lo sguardo indiscreto tecnica mista e applicazioni su cartoncino nero, cm 33,5x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 146 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz
Lotto 147 Ciniselli Eugenia Specchio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 50x50 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 148 Mazzei Italo Geometria Universale, 2010 olio e rame su tela, cm. 100x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 149 Mazzei Italo Underground, 2013 olio e rame su tela, cm. 120x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts
Lotto 150 Fernicola Cesare Senza titolo tecnica mista e collage su garza applicata su cartoncino intelaiato, cm. 119x122 firmato al retro, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art
Lotto 151 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 152 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
Lotto 153 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm 21,5x27 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro.
Lotto 154 Calibè Giustino Figura tecnica mista su carta, cm 50x35 firmata in basso a destra, dedica al retro
Lotto 155 Pasciuti Antonio Campagna olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra ed al retro, certificato di autenticità della galleria Spagnoli Firenze
Lotto 156 Tomaselli Almerico Tre cavalli, 1968 china colorata su carta, cm. 32x37 firmato datato e dedicato in basso a sinistra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro