Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 350
    Lotto 145

    Finzi Ennio Lo sguardo indiscreto tecnica mista e applicazioni su cartoncino nero, cm 33,5x35 firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 146

    Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es. 32/45 firmata al retro, bibliografia: Studio Morra Pari Editori & Dispari - R.E. in collaborazione con Francesco Conz

    Lotto 147

    Ciniselli Eugenia Specchio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 50x50 firmato datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

    Lotto 148

    Mazzei Italo Geometria Universale, 2010 olio e rame su tela, cm. 100x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

    Lotto 149

    Mazzei Italo Underground, 2013 olio e rame su tela, cm. 120x80 firmato, datato e intitolato al retro, certificato di autenticità della Stradedarts

    Lotto 150

    Fernicola Cesare Senza titolo tecnica mista e collage su garza applicata su cartoncino intelaiato, cm. 119x122 firmato al retro, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art

  • Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
    Lotto 151

    Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro

  • Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
    Lotto 152

    Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra

    Lotto 153

    Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm 21,5x27 firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro.

    Lotto 154

    Calibè Giustino Figura tecnica mista su carta, cm 50x35 firmata in basso a destra, dedica al retro

    Lotto 155

    Pasciuti Antonio Campagna olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra ed al retro, certificato di autenticità della galleria Spagnoli Firenze

    Lotto 156

    Tomaselli Almerico Tre cavalli, 1968 china colorata su carta, cm. 32x37 firmato datato e dedicato in basso a sinistra, etichetta e timbro Galleria Viotti al retro

Lotti dal 145 al 156 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)