Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 121 Gentilini Franco Figura di donna litografia su carta, es. 83/100, cm. 35x50 firmata in basso a destra
Lotto 122 Guerreschi Giuseppe Senza titolo, 1977 litografia su carta, cm. 70x50, es. 25/100 firmata in basso a destra
Lotto 123 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra
Lotto 124 Gusmaroli Riccardo Senza titolo, 1999 smalto su fotografia, cm. 13,5x9 firmato e datato al retro
Lotto 125 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1980 serigrafia su carta, cm 70x50, es. p.a. firmata in basso a destra, datata, dedicata e firmata in basso al centro
Lotto 126 Lilloni Umberto Albero, 1970 fotolitografia su carta, cm. 51x38, es. 16/100 Editore Boni + Shubert Lugano
Lotto 127 Marchello G. Il silenzio della luna xilografia su carta, cm. 21x34, es. 1/20 firmata e datata in basso a destra
Lotto 128 Marchello G. Seduzione di un'adolescente in un silente pomeriggio di neve xilografia su carta, cm. 21x34, es. 2/20 firmata e datata in basso a destra
Lotto 129 Picasso Pablo El circo litografia su carta, cm. 19x24 opera non firmata
Lotto 130 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte su carta, cm. 35x50, es. 4/50 firmata in basso a destra
Lotto 131 Possenti Antonio Personaggi litografia su carta, cm. 24,5x17, es. 95/120 firmata in basso a destra, timbro a secco "Angeli"
Lotto 132 Possenti Antonio Sirena litografia su carta, cm. 16x27, es. M/Z firmata in basso a destra