Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 350
    Lotto 109

    Autori Vari Autoritratti lotto di 3 incisioni non numerate, cm. 12x12 firmati in basso dagli artisti Sciltian, Bueno e Vespignani

    Lotto 110

    Autori vari Soggetti vari lotto di 3 stampe non numerate + 1 litografia (es. 824/1500), cm. 26x22, 17x10, 20x14, 30x22 firmati in basso dagli artisti Bueno, Forrgioli, Treccani, Viviani

    Lotto 111

    Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 94/98 firmata in basso a destra

    Lotto 112

    Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra

    Lotto 113

    Cappelli Giovanni Fiori e giornale, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 47/150 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro

    Lotto 114

    Cappelli Giovanni Paesaggio della bassa, 1986 litografia a 7 colori su carta, cm. 50x70, es. 25/125 firmata e datata in basso a destra, certificato di garanzia della Edizioni Bora al retro

    Lotto 115

    Cellini Alberto Paesaggio incisione su carta, cm. 50x70, es. prova d'artista firmata in basso a destra

    Lotto 116

    Lotto 117

    Collini Paolo Senza titolo, 1980 opera grafica su lastra d'argento 800/1000, cm. 11,5x13,4, es. 26/97 firmato in basso a destra, certificato di garanzia dell'artista al retro

    Lotto 118

    Dalì Salvador Senza titolo, 1964 stampa su carta, cm. 47x35 firmato e datato in lastra

    Lotto 119

    Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 38/200 firmata in basso a destra

    Lotto 120

    Faccincani Athos Il ruscello tra i peschi in fiore serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, cm 70x100, es. 62/150 firmata in basso a destra ed al retro per autentica

Lotti dal 109 al 120 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)